Как переключаться между чтением и прослушиванием в приложении Kindle.

Относится к категориям: Amazon, Kindle
Владимир Ш.
Владельцы Kindle уже давно пользуются возможностью переключения между текстовой и аудио версиями своих книг, эта функция стала возможной благодаря голосовой технологии Амазона - Whispersync for Voice.

На сегодняшний день такая возможность приходит в приложение Амазон Киндл для Андроида и iOS. В недавном обновленнии приложения позволяют переключаться между чтением и прослушиванием нажатием специального значка.

Это очень здорово. Вы можете слушать книгу в машине, а затем перейти к тексту, когда вы дома и захотите продолжать чтение. Тем не менее, процесс этот не сразу понятен, так что давайте посмотрим, как Whispersync for Voice работает в приложении Киндл. Обратите внимание, что я тестировал на Айфоне, но процесс практически идентичен и для Андроида.



Шаг 1: Убедитесь, что у вас установлено не только приложение Киндл но и приложение Audible. Второе приложение, будет обрабатывать аудио-версию книги.

Шаг 2: Лучший способ увидеть это в действии взять книгу, которая поддерживает Whispersync for Voice. Вы можете использовать сервис Амазона Matchmaker, чтобы увидеть, какие Киндл-книги, которые уже у вас есть имеют аудио-версию. (После того как вы "купите" книгу, вы увидите одну кнопку, позволяющую "купить" также и повествование.)

Шаг 3: Загрузите приложение Киндл и откройте выбранную книгу. Нажмите в любом месте на экране, чтобы открыть меню опций, а затем посмотрите в левом нижнем углу. Вы должны увидеть значок наушников.



Нажмите его, а затем нажмите синюю стрелку "скачать" на следующем экране. Это позволит начать загрузку аудиофайла-компаньона книги.



Шаг 4: Когда загрузка будет закончена, вы увидите знакомого вида набор элементов управления для плеера. Нажмите на большой голубой треугольник воспроизведение/пауза, или одну из кнопок перемотки, чтобы пойти быстро переходить с шагом в 30 секунд.



Шаг 5: Для возврата к текстовой версии, нажмите на иконку книги в нижнем левом углу экрана. Поскольку книга и аудио версии остаются синхронизированными, вы окажетесь в нужном месте при переключениях. Как я уже сказал: довольно круто.

Кстати, не позволяйте значку наушников вводит вас в заблуждение. Хотя, казалось бы, значок наушников говорит о том, что надо использовать именно их, тем не менее вы можете воспроизводить аудио через встроенный динамик вашего устройства или колонки AirPlay/Bluetooth.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1957 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: