Как получить последнюю сборку Windows 10

Относится к категориям: Windows OS, Microsoft
Владимир Ш.
Эта статья для тех, кто уже пробует работать на Microsoft Windows 10 Technical Preview.

Майкрософт продолжает развивать свою Windows 10 Preview, выкладывая новые сборки, упакованные новыми функциями. Эти сборки будут выходить на достаточно регулярной основе. Начальная версия Windows 10 Technical Preview дебютировала 1 октября. Следующая сборка, получившая номер 9860, вышла около трех недель назад. А в позавчера, Майкрософт выпустил сборку 9879.

И почему эти новые версии так важны?

После провального выхода Windows 8, Майкрософт находится под давлением, пытаясь вернуть себе славу новой ОС Windows 10. Для этого, софтверный гигант открыл дверь в программу Windows Insider Preview Program. Цель программы заключается в поощрении людей в загрузке и установке Windows 10, и чтобы они делились своим мнением с Майкрософтом, так что компания знает, находится ли она на правильном пути. Установка актуальной версии гарантирует, что ваше мнение будет услышано и принято во внимание.

Но только, как вы убедитесь, что используете последнюю сборку?

Давайте предположим, что вы уже работаете на Windows 10 Technical Preview. Если нет, то вы можете установить его на ваш рабочий компьютер, что не рекомендуется, если у вас нет запасного компьютера. В противном случае, вы можете скачать его в виде файла ISO.  Вы можете скопировать этот файл на DVD или USB диск для установки на другом компьютере, в отдельном разделе, или как виртуальную машину на вашем нынешнем компьютере.

В моем случае, я установил Windows 10 на виртуальной машине в домашнем компьютере, и на отдельном разделе на другом компьютере.

Ладно, у вас установлен Windows 10 и работает. Теперь, как вы можете получить последнюю сборку?
  •  Предполагая, что вы умеете использовать новое меню "Пуск" в Windows 10, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите опцию настройки компьютера.
  •  На экране настроек, щёлкните параметр обновления и восстановления.
  •  На экране обновления и восстановления, выберите опцию просмотра сборок (Preview builds).
  •  На этом экране, нажмите кнопку "Проверить сейчас" (Check now).

Windows скажет вам, доступна ли новая сборка и отобразит кнопку "Загрузить сейчас" (Download now). Если нет, то появится сообщение о том, что новых сборок не было найдено.
  •  Предполагая, что новая сборка доступна, нажмите кнопку "Загрузить сейчас" (Download now). Windows начнёт загрузку, а затем установит новую сборку.
  •  После установки сборки, Windows предложит перезагрузить компьютер.
  •  Перезагрузитесь, войдите обратно, и новая сборка будет готова к работе.



Вы можете понять, что используете последнюю сборку, посмотрев в нижней правой части рабочего стола. Вы увидите метку "Windows Technical Preview Evaluation Copy" с номером сборки. На этот момент, последняя сборка 9879. В следующий раз, когда вы повторите этот процесс, вы должны увидеть более высокий номер сборки.

Вы можете поиграть с новой сборкой, чтобы понять, что вам нравится, что работает и что не работает. Например, функция OneDrive от Майкрософта не работает должным образом в последней сборке. По мере того, как компания выпускает новые версии Windows 10, вы будете находить новые функции и новые ошибки.

Чтобы сообщить что-либо по обратной связи, нажмите кнопку "Пуск", а затем щёлкните плитку "Обратная связь Windows" (Windows Feedback). На странице обратной связи ОС Windows, вы можете выбрать определенную категорию и функцию, чтобы посмотреть сообщения от других пользователей и добавить своё собственное.

Майкрософт, несомненно, уже имеет собственные идеи по формированию окончательного варианта Windows 10. Но компания, безусловно, рассчитывает на обратную связь от пользователей. Другими словами, будущее Windows 10 отчасти и в ваших руках.
Комментариев - 0
Рейтинг - 11456 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: