Как добавить индикатор уровня заряда аккумулятора на стартовый экран Windows 8

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Если вы решили жить своей виртуальной жизнью в пределах стартового экрана в Windows 8 (а не на более традиционном рабочем столе), вы, возможно, заметили, что чего-то там не хватает, а именно индикатора уровня заряда аккумулятора.

Если вы хотите проверить оставшееся время работы ноутбука Windows или планшета от батареи, у вас есть возможность перейти на рабочий стол и взглянуть на привычный индикатор в нижнем правом углу.

Хорошей новостью является то, что есть приложение, которое добавляет индикатор уровня заряда аккумулятора на стартовый экран. Плохая новость заключается в том, что установка может показаться сложной. Или нет, если вы будете следовать моим простым рекомендациям:

Шаг 1: Перейдите в магазин Windows и выберите приложение Battery Level. Оно распространяется бесплатно.

Шаг 2: После установки приложения, запустите его. Дайте ему разрешение на запуск в фоновом режиме. В верхнем левом углу, вы увидите опцию загрузки пакетного файла. Выберите её, и обязательно запомните путь, куда приложение будет сохранено. (На моём компьютере, оно сохранилось в папке "Документы").

Шаг 3: Запустите "Проводник", перейдите в папку, содержащую пакетный файл BatteryLevel. Щёлкните правой кнопкой мыши и выберите "Запуск от имени администратора".

Шаг 4: Вернитесь на стартовый экран, найдите значок приложения Battery Level, щёлкните правой кнопкой мыши и выберите "Закрепить".



Теперь у вас будет функциональная живая плитка с индикатором заряда батареи, та, у которой вы можете изменять размеры и перемещать, как посчитаете нужным. И если вы нажмете на плитку, вы можете получить некоторую полезную статистику батареи.

Вы знаете лучший способ добавить состояние батареи на стартовый экран? Расскажи нам об этом в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 5342 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: