Как добавить музыку на часы Android Wear.

Относится к категориям: Android Wear, Music
Владимир Ш.
Ещё в сентябре ходили слухи о планах компании Гугл по выпуску обновления для Android Wear, которое позволяет хранить музыку на умных часах. На прошлой неделе это стало реальностью - Android Wear получил обновление, добавляющее музыкальные возможности, наряду с исправлением ошибок и появлением GPS (функция зависит от конкретного оборудования).



Процесс добавления музыки на часы прост, как только вы поймёте, где это настраивается.

Во-первых, вы должны будете обновить часы до последней версии Android Wear ОС. Текущий номер последней версии 4.4W.2. Узнайте, как проверить текущую версию ОС или запросить обновление (при необходимости), следуя инструкциям, изложенным в этой статье.

Теперь, когда ваши часы обновлены, убедитесь, что приложение Музыка Google Play тоже последней версии, запустите Play Маркет на смартфоне и проверьте наличие обновление в разделе "Мои приложения".

  • При обновлённых часах и приложении, запустите приложение Play Music на смартфоне и перейдите в меню "Настройки".
  • Прокрутите вниз, пока не найдете опцию под названием "Загрузить на Android Wear".
  • Установите галочку, расположенную рядом с заголовком и выйдите из настроек.


Если у вас есть музыка на смартфоне, она начнёт автоматически переноситься на часы. Если этого не сделать, однако, вы должны будете скачать музыку либо из вашей библиотеки или из магазина Play Music. Вы можете скачать музыку, просматривая список воспроизведения, песню или целый альбом и нажав на значок меню "три точки". Из списка опций выберите "Загрузить".

После того, как музыка загрузится на смартфон, и пока будет стоять соответствующая галочка в настройках, музыка будет автоматически передаваться на часы без каких-либо дополнительных действий.

Очевидно, что здесь есть некоторые недостатки, в основном то, что вы не можете выбрать, какие из загруженных треков вы хотите передавать в часы. Это подход по принципу "всё или ничего", с узким местом - ограниченным местом для хранения данных на часах.

Остаётся надеяться, что последующие обновления улучшат эту функцию.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4783 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: