Как проверить наличие обновлений программного обеспечения на Android Wear

Относится к категориям: Android Wear
Владимир Ш.
Незадолго до публичного запуска, Гугл выпустил небольшое обновление для устройств Android Wear. Процесс установки обновления прост, после того, как вы получите уведомление об обновлении на вашем запястье. Ещё одно обновление, вероятно, появится в ближайшем будущем, учитывая тот момент, что в настоящее время пользователи Android Wear не могут установить платных приложений из-за ошибки шифрования.



Когда вы услышите о скором выпуске обновления и не захотите ждать уведомления на свои часы, вы можете заставить их проверить сервера Гугл на наличие обновления. Вот как это сделать:

  • Запустите приложение "Настройки" на часах. Вы можете сделать это, нажав на главном экране и прокрутить вверх. Настройки находятся рядом с нижней частью списка действий.
  • В настройках, перейдите вниз, где вы найдете в раздел "О часах" (About).
  • Найдите опцию под названием "обновления системы" и выберите её. Естественно, ваши часы должны быть подключены к телефону, для того, чтобы проверить наличие обновлений.


По нажатию на опцию обновления системы, ваши часы немедленно проверят наличие обновлений и сообщат о результатах. Если обновление будет найдено, вам будет предложено подтвердить его установку. Или, как видно из приведенного выше скриншота, если обновление не найдено, вы увидите строку, предупреждающее об этом. Как ни странно, экран с галочкой выше не исчезает сам, вам нужно убрать это вручную, свайпом от левого края. Я узнал об этом на собственном горьком опыте, оставив экран отображаться в течение часа или чуть более, в результате чего значительное посадив аккумулятор.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1818 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: