Как установить пользовательские циферблаты на часы Android Wear

Относится к категориям: Android Wear
Владимир Ш.
Вы, несомненно, слышали, что одной из наиболее ярких отличительных особенностей Андроида являются его бесконечные возможности настройки. Будь то обои, виджеты или пользовательские прошивки и лаунчеры Андроид совершенно гибкий. То же самое можно сказать и об Wear Android.



Одна из самых крутых, и наиболее заметных вещей в носимой платформе является то, что вы можете выбрать её внешний вид. И, нет, мы не говорим о корпусе из ремешках.  Пользователи Android Wear могут выбрать из множества циферблатов и вариантов цветов.

Хотя даже нынешний опыт в этом довольно успешен, со временем всё будет только улучшаться. К счастью, уже есть массовые коллекции пользовательских циферблатов, соперничающих за ваше внимание. И не важно круглой формы у вас часы или квадратной, циферблатов огромное количество.

Читайте дальше, чтобы узнать, как можно найти и установить новый циферблат за считанные минуты.

Шаг 1: Установка Facer.
Первое, что вам надо сделать - это установить Facer, Андроид-приложение, которое включает в себя разнообразные пользовательские циферблаты. Оно обойдется вам в 43 рубля, но это практически единственное, на что придётся раскошелиться.

После установки Facer, будет показана опция выбора циферблата для часов. На самом деле, вы найдете её рядом с другими, что установлены на часах ранее. Вы можете нажать и удерживать на главном циферблате, чтобы раскрыть все доступные опции.

Шаг 2: Поиски циферблата.
Следующее, и, пожалуй, самое важное, что нам нужно сделать - это выяснить, куда пойти и где найти эти замечательные циферблаты. Уже существуют несколько источников, мне понравился сайт FaceRepo. Независимо от формы циферблата, на этом сайте что-то найдётся для всех.

Предпочитаете минималистичный или аналоговый дизайн? Может быть, вы хотите, чтобы ваш Moto 360 выглядел, как цифровая версия бестселлеров TAG Heuer? Или, может быть, вам хочется классический Casio-интерфейс? В любом случае, есть бесконечный запас циферблатов, чтобы удовлетворить любой каприз.



Просматривать галереи циферблатов так же просто, как копаться в самых популярных загрузках. Новым владельцам часов будет интересно посмотреть самые новые варианты. Те, кто ищет циферблаты с более высоким рейтингом и проверенные временем, могут поискать в архивах.

Шаг 3: Скачать новый циферблат.
После того как вы выбрали понравившийся циферблат, просто нажмите на иконку "скачать". Вы увидите всплывающий вопрос, хотите ли вы сделать это с помощью браузера или Facer. Более того, вы можете выбрать, всегда использовать данное приложение или каждый раз выбирать. Давайте выберем Facer и опцию "Всегда". Не волнуйтесь, вы можете вернуться назад и изменить это позже.

Выбор этих параметров означает, что Facer будет автоматически извлекать загрузку и вставлять её в Андроид-приложение. Другими словами, вы увидите, что загруженный циферблат отображается среди других.



Шаг 4: Установка на часы.
Теперь, когда у вас есть циферблат, пора его установить на часы. Это, также, является безболезненным процессом и занимает всего минуту. В приложении Facer, нажмите на иконку со стрелкой, указывающей на часы с левой стороны. Это укажет часам, какой из циферблатов вы хотите использовать.

Обратите внимание, что на часах должно быть выбрано использование циферблатов Facer. Не страшно, если вы забыли это сделать. Приложение напомнит вам об этом.

Через несколько секунд, часы и телефон синхронизируются. После того, как вы почувствуете себя достаточно уверенно, вы можете переходить в Facer и вносить изменения в вид циферблата. Удачи!
Комментариев - 0
Рейтинг - 23724 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: