Как сохранить в Dropbox из меню правой кнопки мыши в Гугл Хром

Относится к категориям: Dropbox, Chrome
Владимир Ш.
Dropbox - это одно из ведущих решений облачного хранилища для тех, кто нуждается в публичной или совместной работе над документами, аудио и изображениями. Пока у вас есть подключение к интернету, вы можете получить доступ к своим файлам откуда угодно, это дает вам спокойствие, что конкретный файл не будет забыт, когда вы находитесь далеко от своего компьютера.

Если вы часто сохраняете документы или изображения из сети, вы можете заметить, что этот процесс не оптимизирован. Вы должны либо использовать программное обеспечение Dropbox на вашем компьютере и выбирать папку, каждый раз, когда вы хотите сохранить что-то, или у вас есть локальный файл и его надо выгрузить через ваш веб-браузер. С первым вариантом, вы можете задать расположение загрузки Dropbox по умолчанию, но, вероятно, вы не хотите сохранять каждый файл в ограниченном пространстве вашей учетной записи. В конце концов, ни один из этих вариантов не является идеальным, так почему бы не попробовать расширение Dropbox для Гугл Хром? Всего два клика, и вы можете сохранять непосредственно в учетную запись Dropbox.

Сначала вам нужно будет установить копию Download to Dropbox для Хром. Посетите страницу расширения  в веб-магазине Хром, а затем нажмите кнопку "Добавить в Хром" в верхней правой части информации о расширении.

Далее, войдите в свой ​​аккаунт Dropbox. Если у вас включена двухступенчатая ​​проверка подлинности Dropbox, вам, вероятно, нужно будет ввести код безопасности.
Вы должны увидеть страницу говорящую, что вход в систему прошёл успешно. Проверьте, что вы вошли в аккаунт посмотрев на значок "Загрузить на Dropbox" на панели инструментов Хром. Там не должно быть никаких красных или желтых сигнальных индикаторов на иконке, когда расширение будет готово к использованию. Если есть предупреждение, вы можете кликнуть по значку и проверить ошибки.

Теперь вы можете просматривать веб-страницы и загружать файлы непосредственно на учетную запись Dropbox, нажав правой кнопкой мыши и выбрав "Загрузить в Dropbox" из меню. Состояние загрузки можно проверить, нажав на значок расширения в панели инструментов Хрома. Стоит отметить, что место загрузки по умолчанию Приложения/Загрузки Хром, которое можно изменить, зайдя в настройки расширения (нажмите кнопку, а затем значок настроек).

Добавление этого расширения исключает необходимость отслеживать изменения файлов, которые вы скачали, и которые вы намерены добавить в учетную запись Dropbox. Вы сможете сохранять прямо в облако без особых усилий.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1397 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: