Как заполнить форму PDF без специального программного обеспечения.

Относится к категориям: Web
Владимир Ш.
Не так давно, мне позвонил коллега с работы: "Я должен заполнить эту форму, она в формате PDF. Я могу её открыть, но нет никакого способа её заполнить. Что мне делать?".

PDF-файлы хорошо подходят для совместного использования документов, но не всегда их можно редактировать. Это не слишком удивительно, если учесть, что PDF является на самом деле просто изображением, а не обычным текстом. И если файл не был создан таким образом, чтобы обеспечить редактирование (под которым я имею в виду добавление текста в специальные поля формы) у вас часто нет выбора, кроме как напечатать его, заполнить вручную, а затем отсканировать и отправить получателю.

К счастью, есть бесплатный и простой обходной путь. (На самом деле их несколько, но на сегодняшний день я сосредоточусь на одном, который я успешно использовал несколько раз.) PDFescape - это веб- приложение для чтения PDF, редактор и заполнитель форм.

Так как это онлайн-инструмент, он избавляет от необходимости устанавливать какое-либо программное обеспечение локально, что уже плюс для корпоративных пользователей, которые не могут сделать это, и плюс для всех остальных, потому что это устраняет риск заражения компьютера.

Хотя PDFescape бесплатно предлагает только базовые инструменты редактирования (аккаунт премиум стоит $ 20 в год), этого достаточно, чтобы заполнить форму. Вот как работать с веб-приложением:

Шаг 1: Перейдите в PDFescape, нажмите жёлтую кнопку "Edit Your PDF Now" и серую кнопку Continue To PDFescape.

Шаг 2: Нажмите ссылку "Upload PDF to PDFescape". Нажмите "Обзор...", перейдите к локальной папке содержащий ваш PDF, выберите его и нажмите кнопку "Upload".



Шаг 3: Через некоторое время вы увидите PDF. В зависимости от документа, он может иметь подсвеченные текстовые поля, и в этом случае вы можете просто нажать внутри тех полей, которые надо заполнить. Иначе, нажмите кнопку "Text" в левой колонке, затем нажмите в любом месте страницы, чтобы поместить там курсор. Затем начните печатать.



Шаг 4: Когда вы закончите редактирование, нажмите зеленую кнопку "Save & Download" на панели инструментов в левой части экрана.



Вот и всё! Весь процесс занимает не более нескольких минут. Конечно, если вы знаете лучший способ заполнять PDF формы без установки специального программного обеспечения, укажите его в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1408 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: