Как освободить место в iCloud

Относится к категориям: iCloud
Владимир Ш.
iCloud - это сервис хранения компании Эпл, он может быть использован для хранения фотографий, видео и резервное копирование устройств в облаке. Компания предлагает пользователям 5 Гб пространства бесплатно, однако, поскольку это 5 Гб пространства на каждый Apple ID, а не на каждое устройство, вы быстро можете обнаружить, что вам не хватает места. Тогда как дополнительное хранилище можно приобрести у Эпл, есть способы освободить место в аккаунте iCloud.



Проверьте доступное место.

Чтобы увидеть, сколько места вы используете, войдите в настройки на Айфоне или Айпаде, выберите iCloud, нажмите "Хранилище и резервные копии", а затем "Управление хранением".



Удалите старые резервные копии.

Есть вероятность, что ваши резервные копии занимают большую часть доступного пространства. Если у вас есть резервные копии со старого устройства, которые больше не нужны, вы можете просто удалить их. Нажмите на файле резервной копии, прокрутите вниз и нажмите "Удалить резервную копию".

Изменение настроек резервного копирования.

По умолчанию в резервные копии добавляются вещи, которые на самом деле не нужно сохранять в облаке. Если это так, нажмите на самой последней резервной копии и прокрутите вниз, чтобы увидеть всё, что в ней содержится. Если вы найдете то, что вам не нужно, переключите тумблер напротив этого, чтобы удалить данные. Также убедитесь, что эти вещи не скопируются в следующий раз при выполнении резервного копирования.

Альтернативные сервисы хранения фотографий.

Самый простой способ освободить массу пространства в iCloud - это удалить фотографии из резервных копий. Вместо того, чтобы хранить фотографии в iCloud, я рекомендую использовать один из многочисленных сторонних облачных сервисов, которые предлагают гораздо больше свободного пространства, чем Эпл. Существуют приложение Flickr компании Yahoo, One Drive от Майкрософта, Гугл+, Дропбокс, Amazon Cloud Drive, и многие другие. Смотрите эту статью для получения дополнительной информации.

Существует также ваш фотопоток iCloud. Хотя он на самом деле не занимает много места в iCloud, фотографии хранятся на серверах Эпл только 30 дней. Если вы будете использовать любой из других облачных сервисов для хранения фотографий, я рекомендую отключить функцию фотопотока iCloud. Это может быть сделано путём перехода в раздел "Настройки", тут надо нажать на iCloud, выбрать "Фотографии" и отключить тумблер "Мой фотопоток" (My Photo Stream).
Комментариев - 0
Рейтинг - 2023 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: