Приложение, упрощающее набор текста одной рукой на новых Айфонах

Относится к категориям: iPhone, iOS
Владимир Ш.
Приходится идти на компромиссы при переходе на устройства с большим экраном. Одним из таких компромиссов является отказ от использования девайса только одной рукой в определенных ситуациях. Эпл, сделал всё возможное, чтобы смягчить любые трудности для пользователей, переходящих на большие Айфон 6 и 6 Плюс со своей новой функцией Reachability, но она не помогает, когда дело доходит до ввода текста на больших клавиатурах.

Теперь, когда iOS 8 позволяет устанавливать сторонние клавиатуры, потребовалось не много времени для разработчиков, чтобы появились клавиатуры, адаптированные для набора текста одной рукой.

Метко названное приложение, One Handed Keyboard, отображает именно то, как и называется, тот же самый размер клавиатуры Айфона, к которой все уже привыкли за эти годы.

Клавиатура довольно стандартная в обычном состоянии, предлагая только меньшую клавиатуру, которая прикрепляется по обе стороны экрана, с дополнительными элементами управления для регулировки темы или цвета клавиш.



К сожалению, приложение не имеет библиотеки автоматической корректировки текста, это означает, что всё, что вы печатаете, то и отображается, и iOS не исправляет ошибки. Хотя в описании в App Store упоминается, что эта функциональность заложена в одно из будущих обновлений.

Если вы решите установить это приложение, вам нужно активировать клавиатуру в настройках приложения iOS, перейдя в "Общие> Клавиатура> Клавиатуры> Добавить клавиатуру> One Handed Keyboard".

Более подробные инструкции по установке сторонних клавиатур на iOS 8 можно найти в этой статье.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1756 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: