Используйте эту функцию Айфона, чтобы легко доставать пальцем до верхней части экрана.

Относится к категориям: iOS, iPhone
Владимир Ш.
Во время анонса Айфонов с большими экранами, была объявлена так же и новая функция под названием Reachability. Из-за того, что на большом экране, сложнее работать одной рукой, в Эпл придумали простой и быстрый способ облегчить охват содержимого в верхней части экрана.



Reachability в настоящее время доступна на Айфонах 6, 6 Плюс, 6S, 6S Плюс, 7 и 7 Плюс.

Решение требует, чтобы вы дважды прикоснулись к кнопке "Домой". (Заметьте, это не двойное нажатие, которое активирует переключатель приложений.) Двойное прикосновение сдвинет верхнюю половину содержимого экрана до нижней половины.

Затем вы можете нажать на ссылку или кнопку, или прокручивать списки или веб-страницы. После прикосновения к экрану, содержание вернётся обратно в нормальное положение.



На практике, Reachability - полезная функция для быстрого нажатия кнопки, расположенной в верхней части экрана без необходимости увеличивать изображение на телефоне или использовать вторую руку. Надеюсь у Эпл в планах разместить либо виджет либо сокращенную версию Центра уведомления в верхней половине экрана, когда активируется Reachability. Пустое пространство над контентом можно использовать для чего-то полезного. На самом деле, вы можете провести пальцем вниз в пределах этого пространства, чтобы активировать Центр уведомлений или вид "Сегодня".


Если вам не нравится Reachability, вы можете отключить функцию на Айфоне. Во-первых запустите приложение "Настройки", нажмите "Основные> Универсальный доступ", затем переключите переключатель Reachability в положение "Выкл".

Комментариев - 0
Рейтинг - 28089 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: