Как и где найти свои фотографии в iOS 8.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
После обновления до iOS 8, многие владельцы Айфона по-видимому испугались, когда они открыли приложение "Фото". Судя по различным страницам поддержки Эпл, люди думали, что, возможно, их фотографии исчезли, когда они не увидели знакомые альбомы с фотографиями, которые, хранили все их фотографии в предыдущих версиях iOS. Пропал также раздел "Общие" (Photo Stream), где вы могли бы посмотреть на 1000 наиболее свежих фотографий, снятых на все ваши iOS устройства.



Не бойтесь, ваши фотографии до сих пор на Айфоне. Приложение "Фото" имеет новую организационную структуру. В iOS 8 Эпл предполагает меньше различия между локальными и общими фотографиями. Они расположены все вместе.

При просмотре экрана "Альбомы" в приложении "Фото", вы не увидите знакомый альбом "Фотоплёнка" в верхней части. Это отсутствие вызвало путаницу и учащённое сердцебиение среди пользователей iOS. На месте "Фотопленки" в верхней части списка альбомов теперь раздел "Недавно добавленные", который содержит фотографии, снятые в течение последних 30 дней на Айфон, а также фотографии из любого из ваших iOS устройств с включённым режимом фотопотоков. ("Общие" больше не отображаются, как отдельный раздел в "Фото", но его всё ещё можно включить через "Настройки> iCloud> Фотографии".)



Но то, что на счёт фотографий, отснятых раньше, чем месяц назад? Куда они делись? Они никуда не пропали, но вы не сможете просматривать их так, как вы, вероятно, привыкли.

Даже с сотнями фотографий на моем Айфоне, я редко когда использовал экраны "Годы", "Коллекции" и "Моменты" для просмотра своих фотографий. Я не люблю крошечные эскизы и мертвое пространство между группами и предпочитал прокрутить последовательную сетку больших эскизов моей фотоплёнки. После замены фотопленки на альбом "Недавно добавленные", для просмотра фотографий старше 30 дней, вы должны будете использовать экраны "Годы", "Коллекции" и "Моменты", к которым можно получить доступ с кнопки "Фотографии" в нижней части экрана. Как и альбом "Недавно добавленные", группы годов, коллекций и моментов содержат как локальные, так и потоковые фотографии.

К сожалению, я до сих пор не смог найти способ просматривать фотографии, как это было в пропавшей фотоплёнке. Вы можете создать новый альбом и добавить все ваши фотографии в него, но есть две проблемы в этом решении. С одной стороны, вы не можете выбрать фотографии, пока вы не перейдёте к виду "Моменты", который позволяет выбрать небольшие группы фотографий. Мне нужна возможность захватить весь год и свалить свои фотографии в один альбом, а не выбирать небольшие группы фотографий момент за моментом. И вторая проблема - альбом не будет получать новые фотографии, по мере их съёмки.



Конечно, мне со временем могу понравиться виды: годы, коллекции и моменты, особенно теперь, когда я вынужден их использовать, но новая организация фотографий приложением уже вызывает проблемы в других приложениях. Например, вы не можете опубликовать фотографию старше 30 дней, используя приложение Фейсбука, если она не в альбоме. Приложение Фейсбука не позволяет получать доступ к годам, коллекциям и моментам; оно ограничивает вас просмотром ваших альбомов, где раньше была Фотоплёнка. В настоящее время приложение Фейсбука как-будто даёт вам доступ к вашей старой "Фотопленке", но на самом деле это просто папка "Недавно добавленные". Держу пари, что Фейсбук решит этот вопрос с будущим обновлением, но сейчас ваше следующее сообщение с фотографиями может потребовать от вас проделать дополнительные шаги по вставке старой фотографии в альбом в приложении "Фото" до её загрузки на Фейсбук.
Комментариев - 7
Рейтинг - 26565 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 7
 
Rock-n-Roll: 23.09.2014
Способ вставить "просроченную" фотку из фотопотока есть, правда, через одно место: заводим альбом, помещаем туда требуемую фотку - и вуаля, фейсбук все видит. К "Коллекциям" у него доступа нет, а к альбомам - есть.
А с пропавшей "Фотопленкой" действительно, лажа. Может быть, одумаются и сделают ее подключаемой в следующем обновлении.
галя : 28.09.2014
а как быть с фотопотоком не могу найти фотографии которые были в фотопотоке((
Инфо-Маг: 28.09.2014
Галя, они тоже по умолчанию в недавно добавленных. Это можно изменить через настройки iCloud. Их также можно найти в: "Годы", "Коллекции" и "Моменты".
Павел: 06.10.2014
У меня пропали некоторые фотки после обновления, даже нет их в моментах, причем фото чека с индефикатором и паролем от сбербанк онлайн.
Раньше все-таки было проще с фотопотокои.
Алла: 14.10.2014
Автор! Вам категорически нельзя писать без редактора. Вас невозможно читать.
Ирина: 15.02.2017
Добрый день! Пропали все фотографии и видео, ИХ БЫЛО ОООЧЕНЬ МНОГО фоток около 3000 и видео около 400 и все они связаны с моим маленьким ребенком! Что я только не делала где я только не смотрела, их НИГДЕ нет!Ни в облаке, ни в резевной копии, ни в коллекциях, нигде(((НО телефон до сих пор пишет, прежнюю память когда фотки были, т.е память же должна освободиться. а у меня как и было занято 8гигов, так и осталось, вот и есть хоть маленькая надежда на восстановление. ПОМОГИТЕ!!!
Инфо-Маг: 15.02.2017
Ирина, слишком много нюансов, так по переписке толком объяснить вряд ли получится. Лучше попробуйте обратиться в ближайший сервисный центр Apple.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: