Сканирование кредитной карты в iOS 8 вместо ввода номера для совершения покупок

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Ввод номера своей кредитной карты для покупок в интернете довольно сложное занятие, особенно на маленькой клавиатуре Айфона. Вы, вероятно, уже задали данные своей кредитной карты для интернет-магазинов, которые вы часто посещаете. Но для покупки в местах, где вы сохранили свою платежную информацию, новая функция в Сафари iOS 8 позволяет сканировать карту вместо ручного ввода номера.



При оформлении покупки на сайте с помощью Сири, перейдите на форму ввода номера и нажмите на поле имени или номера карты. Появится цифровая клавиатура с ссылкой на верху для сканирования кредитной карточки. Нажмите на ссылку и Сафари откроет сканер в виде прямоугольника размером с карту. Поместите карту в него, и приложение сканирует ваши имя и номер карты. Вам все равно придется вручную ввести срок её действия и трехзначный код с обратной стороны карты.



Эта функция работает в Сафари и в приложение Zappos. Приложение Zappos отображает небольшой значок камеры в поле "Номер карты", который вызывает тот же карточный сканер, к которому добавлено изображение кота с лазерными лучами из глаз.



Хотя функция сканера карты и работает на Амазоне при доступе через Сафари, само приложение Амазона не позволяет сканировать карту, хотя это может измениться в будущем обновлении.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2951 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: