Как использовать быстрые ответы на Android Wear

Относится к категориям: Android Wear
Владимир Ш.
Возможность составить SMS или сообщение Hangouts, используя только свой голос на Android Wear, действительно удобна. Но диктовать сообщение голосом не всегда возможно. Для тех случаев, когда вы стесняетесь разговаривать со своими часами или вокруг слишком шумно для того, чтобы часы вас поняли, Гугл включил возможность отправить ответ с помощью всего нескольких нажатий.



При просмотре сообщения вы можете провести влево, чтобы открыть кнопку "Ответить". Нажатие на кнопку сразу включит микрофон. Что вы можете заметить в нижней части экрана, так это небольшой синий круг с текстом рядом с ним. Тут вы найдете ярлык для просмотра списка быстрых ответов. Свайпом по экрану вы можете просмотреть список предопределенных сообщений.

Просмотрите список и нажмите на одно из сообщений, чтобы отправить его без дальнейших манипуляций. Сообщения довольно короткие, начиная от "Да", "Нет" и "Спасибо", заканчивая более длинными. В настоящее время нет никакого способа настроить этот список, но, надеюсь, это изменится в будущем, поскольку обновления часто выпускаются.


Комментариев - 0
Рейтинг - 1747 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: