Лучший метод запуска приложений на Android Wear

Относится к категориям: Android Wear
Владимир Ш.
Android Wear использует муторный способ запуска приложений на часах. Как я ранее рассказывал, вы можете использовать голосовые команды или перейдите к меню запуска, используя серию нажатий и свайпов. И если быть абсолютно честным, текущий метод запуска слишком дурацкий.

К счастью, существуют разработчики и они часто предоставляют средства для устранения проблем, таких как эта.

В данном случае - это приложение Wear Mini Launcher. После установки бесплатного приложения из магазина Play на телефон, на подключенных часах Android Wear также будет установлен пользовательский лаунчер.



Чтобы получить доступ к лаунчеру вам нужно только листать в от верхнего левого угла экрана. По мере движения пальца по экрану, список установленных приложений будет отображаться в прокручиваемом списке. Отсюда, запуск приложения идентичен процессу, который вы найдёте на любом смартфоне - просто нажмите на иконку.

Если по какой-то причине у вас возникли трудности с запуском лаунчера, вам нужно пересинхронизировать установленные приложения. Вы можете сделать это, запустив компаньон-приложение Wear на смартфоне, нажать на значок настроек и прокрутить до самого низа. Если проблема все еще сохраняется, попробуйте перезагрузить часы.

За то небольшое время, что я использую лаунчер на моих часах, у меня не было никаких проблем. Короткая вибрации происходит, как я открываю лаунчер, что является хорошим показателем того, что я не смогу случайно очистить карточку уведомления.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1853 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: