Печать фотографий, документов и многого другого со своего Андроида на любом принтере.

Относится к категориям: Android, Google
Владимир Ш.
Если отправка письма на свой рабочий стол по-прежнему ваш метод печати с Андроида, сейчас самое время, чтобы это поменять. Используя Виртуальные принтеры Google, вы можете распечатать всё, что угодно из своего телефона или планшета на любом принтере, даже если это старая модель.

Виртуальные принтеры, находящиеся в бета-версии, как и многие вещи Гугла, работают путем обработки заданий на печать через интернет. Итак, если вы хотите, вы можете отправить документ на принтер у себя дома, даже если вы находитесь в доме друга.

Виртуальные принтеры Google работают не только с Андроидом - они ​​также работают с любым устройством имеющим браузер Хром, в том числе iOS и любой настольный компьютер или ноутбук. Давайте установим их.

Шаг 1: Является ли ваш принтер совместимым с Виртуальными принтерами?
Если ваш принтер поддерживает Wi-Fi - он, вероятно, совместим с Виртуальными принтерами. Это означает, что вы можете печатать на принтере, даже если ваш компьютер выключен.  Поскольку принтер имеет Wi-Fi, он может напрямую подключаться к вашему Андроид-устройству без помощи компьютера.

Узнать поддерживает ли ваш принтер Виртуальные принтеры можно посетив сайт Cloud Print и найти модель своего принтера. Как только вы найдете его, нажмите на ссылку в описании, чтобы получить инструкции по настройке. Шаги настройки будут зависеть от принтера, поэтому мы не будем здесь их подробно рассматривать. Как только он будет настроен, возвращайтесь к статье и переходите к следующему шагу.
 
Не поддерживает Виртуальные принтеры?  Нет проблем.
Красота Виртуальных принтеров Гугл заключается в том, что они совместимы с даже старейшими принтерами. Пока ваш компьютер включен, подключен к интернету и принтер подключен к сети, вы можете использовать его для печати.
  1. На компьютере запустите Хром. Там не нужно ничего делать, Хром нужен для работы Виртуальными принтерами.
  2. В Хроме убедитесь, что вы вошли в свой аккаунт Гугл. Он должен быть такой же, который вы используете на своём Андроид-устройстве.
  3. В том же меню Хром, перейдите в меню "Настройки". Перейдите вниз и нажмите кнопку "Показать дополнительные настройки", выберите пункт "Настроить" под "Виртуальный принтер Google". Тут вы будете ассоциировать принтер с вашим аккаунтом Гугл.
  4. Нажмите кнопку "Добавить принтеры" и установите флажки для принтеров, на которых вы хотели печатать с вашего Андроид-устройства. Снова нажмите "Добавить принтеры" и всё готово.


Шаг 2: Настройте своё Андроид-устройство.
Настройка Андроид-устройства предельно проста. Перейдите в магазин Play Гугл и скачайте приложение Виртуальный принтер. Это в сущности плагин, который позволяет выполнять печать из ряда приложений Гугл (таких, как Галерея) и позволяет управлять заданиями на печать.

На Андроидах с версией старше KitKat, оно появится как автономное приложение. На KitKat будет работать в фоновом режиме и будет появляться на панели уведомлений, когда вы инициируете задание на печать.

Шаг 3: Начните печать.
На данный момент, вы готовы начать печать из галереи или Хром. Просто нажмите кнопку меню в любом приложении и выберите "Печать". Появится окно, которое позволит вам выбрать принтер из раскрывающегося списка, наряду с различными настройками: размер бумаги и цвета. Нажмите "Печать" и документ будет отправлен на принтер.

Но Андроид-печать не ограничивается фотографиями и веб-страницами. Используя сторонние приложения, такие как Cloud Print Plus, вы можете печатать текстовые сообщения, контакты, вложения электронной почты, а также файлы, сохраненные на устройстве. Вы даже можете использовать дополнение Cloud Printer для печати из мобильного Фаерфокса, если он используется, как браузер по умолчанию.

У Гугла есть страница со списком всех приложений, совместимых с виртуальными принтерами.

Не забывайте!
Виртуальные принтеры работают не только на Андроиде. Теперь, когда вы настроили виртуальный принтер, вы можете на любом компьютере с установленным браузером Хром войти в свою учетную запись Гугл и печатать непосредственно на домашнем принтере, даже если вы находитесь далеко. Просто выберите свой принтер в диалоговом окне печати при использовании Хрома.

Это также работает на устройствах с iOS.  Просто установите приложение PrintCentral Prо, чтобы начать печать письма и вложения, контакты, веб-страницы и текстовые сообщения с Айфона или Айпада.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3162 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: