Как сделать скриншот на Android Wear

Относится к категориям: Android Wear
Владимир Ш.
Съёмка скриншотов циферблата своего Android Wear - это удобный способ показать людям свой новый гаджет. К сожалению, делать скриншот на устройствах Android Wear всё ещё не очень удобно. На самом деле, вы не можете сделать скриншот непосредственно на своих часах, а только подключив его к компьютеру и используя командную строку для захвата и экспорта скриншота.



Если вы вообще знакомы с использованием Android устройства и команд ADB, вы, вероятно, уже знаете, как это все будет происходить. Но для тех, кто не знаком, вам нужно загрузить и установить инструменты SDK и соответствующие драйверы для вашего устройства. Вы можете начать с посещения сайта для разработчиков на Андроиде, где вы найдете Android SDK и средства разработки.

После установки Android SDK, но перед тем, как сделать скриншот устройства Android Wear, вам нужно будет включить режим разработчика на часах. Вы можете сделать это, зайдя в настройки, а затем выбрать раздел "О часах" (About) и нажать на номер сборки подряд семь раз или пока вы увидите строку, дающую вам знать, что вы теперь разработчик. Новые опции "Для разработчиов" будет отображаться чуть ниже раздела "О часах" в настройках (как показано выше).



Теперь, подключите часы к компьютеру через USB и введите несколько ADB команд. Помните, Мак-пользователи, вам нужно добавить "./" (без кавычек) перед командой.

Чтобы сделать скриншот:
adb shell screencap -p /sdcard/screenshot.png

Передать скриншот на компьютер:
adb pull /sdcard/screenshot.png

Весь процесс ADB может быть пугающим и запутанным, но не отчаивайтесь. Каждый человек с чего-то начинает. Лично я начал с этого руководства на Android Central, чтобы приступить к работе. Если вы столкнулись с проблемами при настройке, не забудьте прочитать страницу по ссылке выше (хоть статья и на английском, но её можно перевести любым онлайн-переводчиком). Эту статью легко понять, она придаст новичкам некоторую уверенность. Можно в интернете поискать статьи по ADB и на русском, благо в них недостатка нет уже давно.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1708 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: