Как использовать Андроид друга, чтобы найти свой.

Относится к категориям: Android, Security
Владимир Ш.
Если вы потеряете где-то Андроид-устройство, самый простой способ найти его - через удаленное управление Андроид. Из веб-браузера или другого смартфона, вы можете позвонить на утерянный Андроид, заблокировать его новым паролем или полностью стереть его. Но что, если у вас нет доступа к компьютеру или даже к своему другому Андроид-устройству? Вот эту проблему призван решить самый последний обновленный вариант удаленного управления Андроид.



Теперь, вместо того, чтобы мчаться домой к компьютеру, вы можете найти свой девайс с помощью Андроид-устройства друга. В чём подвох? Ну, для входа вы должны использовать один из ваших резервных кодов, если у вас включена двух-этапная проверка (и если вы этого не сделали, чего же вы ждете?! Сделайте это сейчас, вот ссылка) Вам ещё придётся распечатать их и носить эти коды всегда с собой.

Если у вас есть с собой резервные коды, вот как найти свое устройство:

Шаг 1: Откройте Андроид-приложение "Удаленное управление Android" (или установите его на смартфон вашего друга) и нажмите в меню имя пользователя в верхней части и выберите "Гость".



Шаг 2: Введите адрес своего ящика Гмаил и обычный пароль, который вы используете для входа в домашних условиях. В окне двухступенчатой проверки, введите один из ваших резервных кодов.



Примечание: Каждый код может быть использован только один раз. Кроме того, если вы создаете новый набор кодов, отключаются все предыдущие коды. Резервные коды коды можно просматривать и генерировать по этой ссылке.

Шаг 3: Выберите устройство, а затем примите необходимые меры, чтобы найти его. Когда вы закончите, нажмите кнопку "Выйти" на самом верху.



Это вроде неудобство - носить с собой резервный код, но по крайней мере он может помочь вам найти потерянное устройство, если вы находитесь далеко от компьютера.
Комментариев - 0
Рейтинг - 759 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: