Как редактировать разрешения учетной записи Гугл из Андроид-устройства

Относится к категориям: Google, Android
Владимир Ш.
Периодическое редактирование разрешений учётной записи Гугл является умным способом обеспечения безопасности своего аккаунта. При этом, вы можете просматривать приложения, которые получили разрешение на доступ к учётной записи Гугл (и вашей личной информации).

Вы всегда можете контролировать и редактировать свои разрешения учетной записи с сайта, а если вы Андроид-пользователь, вы можете сделать это прямо со своего телефона.

Вам не придется загружать приложение для редактирования разрешений, так как оно включено в приложение "Настройки Google". Это может быть приложение, которое вы, вероятно, никогда даже не замечали на своём устройстве.



Запустите экран приложений и перейдите к значку "Настройки Google". Как только вы найдёте, выберите его. На следующем экране выберите верхнюю опцию "Подключенные приложения".

Вы должны увидеть список приложений и сервисов, которым вы дали разрешение на доступ к своему аккаунту. При нажатии на одно из приложений, появится новый экран, отображающий информацию, к которой имеет доступ сервис. В нижней части экрана вы найдете кнопку "Отключить".  Если вы решите, что вам больше не нужно, чтобы сервис имел доступ к вашей учетной записи, нажмите на эту кнопку и подтвердите своё решение.



В некоторых случаях вы можете увидеть небольшое поле для галочки во всплывающем окне подтверждения с просьбой также удалить всю информацию из сервиса. Если это то, что вы хотите сделать, установите галочку перед подтверждением отключения.

Важно отметить, что вы не найдете ни одного устройства, которому вы одобрили доступ к своему аккаунту - только приложения и онлайн-сервисы. Вам нужно будет использовать этот веб-сайт, чтобы редактировать устройства.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1962 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: