Как записать происходящее на экране Мака со звуком.

Относится к категориям: Mac, OS X
Владимир Ш.
Если вы являетесь владельцем современного Мака, есть утилита записи экрана, встроенная в приложение QuickTime Player X. QuickTime может записывать всё, что вы видите на экране, включая видео на веб-сайтах. Чтобы записать экран, найдите и откройте QuickTime Player X в папке приложений, откройте меню "Файл", затем "Новая запись экрана."

По умолчанию, у вас будут ограниченные возможности в том, что вы можете использовать в качестве источника звука. На ноутбуке увидите опцию "Встроенный микрофон" и "Нет."

Когда возникает ситуация, при которой вы хотите записать аудио вместе с записью экрана компьютера, вы можете попробовать увеличить звук ваших динамиков и надеяться, что встроенный микрофон зафиксирует этот звук, но это далеко от элегантного метода.

Вместо этого, вы можете использовать Soundflower. Это бесплатное программное обеспечение для Mac OS X от компании Cycling74, оно позволят перенаправить системный звук в вашем Маке. Скачайте и установите утилиту; Soundflower потребует перезагрузить систему после установки, для нормальной работы.



После перезагрузки машины, откройте QuickTime Player и начните новую запись экрана. В окне QuickTime Player, щёлкните стрелку вниз справа от кнопки записи и выберите пункт "Soundflower (2ch)" в качестве входных данных. Затем запустите системные настройки и перейдите в настройки звука. Перейдите на вкладку "Выход" (Output) и выберите ту же опцию "Soundflower (2ch)", как вы сделали в QuickTime Player.

Это нужно, чтобы перенаправить все ваши аудио выходы системы на Soundflower, как если бы утилита была колонками или наушниками. Это означает, что любой звук воспроизведённый вашим Маком (в том числе уведомления Фейсбук или что-то аналогичное) будет записан в QuickTime Player.

Теперь вы можете нажать запись в QuickTime Player и вы захватите как видео, так и аудио в одну запись. Когда происходит запись, вы не сможете слышать звук для контроля того, что записывается. Когда вы закончите, измените выходы аудио в настройки по умолчанию в системных настройках.
Комментариев - 0
Рейтинг - 7711 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: