Шесть полезных советов по переключению между приложениями на Маке.

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Переключатель приложений, встроенный в OS X упрощает и ускоряет переключение между приложениями, открытыми и запущенными на вашем Маке в настоящее время. Чтобы его использовать, нужно просто нажать удерживать кнопку Command, одновременно нажимая Tab для прокрутки иконок приложений. Когда вы отпустите Command на иконке приложения, отобразится соответствующее приложение.



Раньше мы уже писали, как переходить влево по переключателю приложений, но, как выясняется, есть на самом деле несколько больше трюков выбора приложений.

Комбинируя дополнительные кнопки со стандартной комбинацией Command-Tab, могут быть выполнены некоторые другие задачи. Вот их список:
Command-Tab: перемещает к следующему открытому приложению.
Command-Shift-Tab: переместит вас к предыдущему открытому приложению.
Command-Tab-Q: Закроет приложение, выбранное в переключателе.
Command-Tab-H: Скроет приложение, выбранное в переключателе.
Command-Tab-1: Покажет открытые окна приложения, выбранного в переключателе.
Перетаскивать документ Файндера при нажатом Command-Tab: начните тащить документ в Файндере, нажмите Command-Tab для запуска переключателя приложений и перетащите документ в соответствующее приложение в переключателе.

Мой любимый приём на приведённом выше списке - возможность закрыть приложение. Правда, вооружившись этими знаниями, можно увлечься и закрыть все открытые приложения.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1616 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: