Radiant Player - музыкальный плеер Гугл для вашего Мака.

Относится к категориям: Mac, Google, Music
Владимир Ш.
Когда я впервые наткнулся на это Мак-приложение оно смело использовало имя и логотип сервиса Музыка Гугл, что наводило меня на мысль, что юристы Гугл найдут его прежде, чем он сможет найти свою аудиторию. Теперь, кажется, что это автономное приложение для рабочего стола Mac OS X может прожить в течение длительного времени. Разработчик значительно сократил шансы на получение письма от юристов компании Гугл, изменив название приложения на Radiant Player (или, возможно, он сделал это изменение после получения такого письма), а также добавив несколько полезных функций. Давайте посмотрим.\



Radiant Player доступен для скачивания на GitHub. После его установки, вы столкнётесь с макетом почти идентичным в веб-плеере Музыка Гугл. В основном этот веб-плеер выведен из подчинения браузера и из него удалили логотип сервиса музыки Гугл.

Так, зачем устанавливать приложение Radiant Player, а не пользоваться веб-приложением? Тому есть несколько причин, а именно поддержка мультимедиа-клавиш, что было особенностью, предлагаемой в предыдущей версии приложения. Обновленное, переименованное приложение также вводит мини-плеер, поддержку жестов выделения и скробблинг Last.fm.

В веб-приложении Музыка Гугл, вы не можете остановить дорожку или перейти к следующей, не открывая вкладку сервиса, а затем нажав на соответствующую кнопку в нижней части проигрывателя. В Radiant Player, вы можете держать приложение в фоновом режиме и контролировать действия, используя клавиши мультимедиа в верхней части клавиатуры вашего Мака: перемотка назад, воспроизведение/пауза, перемотка вперед.

Не путайте жесты листания с клавишами управления треками. Вы можете использовать трекпад вашего Макбука не для пропуска дорожек, а навигации по Radiant Player, как в Хроме. Можно листать влево, чтобы вернуться к предыдущему экрану и вправо для перехода к следующему. (Убедитесь, что установлена галочка на "Swipe между страницами"(Swipe between pages) на вкладке "Ещё жесты" настроек трекпада в системных настройках.)

Radiant Player содержит мини-плеер, доступный из главного меню. Он обеспечивает возможность быстро увидеть исполнителя и информацию о песне, оценить его (пиктограммы больших пальцев вверх и вниз), перейти к следующему треку или включить повтор или перемешивание.



В настройках Radiant Player, вы можете отключить мини-плеер, если ваш строка меню уже перегружена иконками. Вы также можете отключить уведомления рабочего стола, которые выдают предупреждения об наименовании и исполнителе на каждом новом треке. На вкладке "Вид" в настройках проигрывателя, вы можете выбрать одну из четырёх тем, а на вкладке навигации, вы можете вернуть логотип Google Play. Наконец, на вкладке Last.fm, вы можете зайти в свой аккаунт, чтобы "скробблить" песни Last.fm, а также отметить на сервисе Музыка Гугл любимые треки из Last.fm.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1272 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: