VirusTotal Uploader компании Гугл теперь доступен для Маков.

Относится к категориям: Mac, OS X, Google, Security
Владимир Ш.
Сканирование подозрительных файлов стало ещё проще для пользователей Маков. Вчера компания Гугл выпустила версию своего VirusTotal Uploader для Маков - утилиту, которая позволяет перетаскивать подозреваемые в опасности файлы для сканирования более чем 50 антивирусными приложениями.

Любой человек может использовать веб-сайт VirusTotal, чтобы загружать и проверять файлы, но приложение VirusTotal Uploader обеспечивает простоту в этом перетаскивании. Приложение было доступно для пользователей Windows, а теперь и Мак пользователи, работающие OS X 10.8 или 10.9, могут его использовать. Вы можете скачать приложение прямо из сайта VirusTotal.

Приложение позволяет перетаскивать файлы для загрузки и анализа. Оно покажет, если любое из 50, или около того, антивирусных приложений и сервисов не обнаружит ничего подозрительного. После того, как VirusTotal заканчивает сканирование файла, он покажет ссылку, которая отобразит дополнительный анализ, в том числе и то, какие конкретные антивирусные приложения подняли красный флаг.



В дополнение к перетаскиванию файлов в окно VirusTotal Uploader, чтобы инициировать сканирование, вы можете щёлкнуть правой кнопкой мыши на файле и выбрать опцию VirusTotal Uploader в контекстном меню.
Комментариев - 0
Рейтинг - 939 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: