Использование Andy для эмуляции Андроида на экране компьютера.

Относится к категориям: Android, Windows OS, Mac
Владимир Ш.
Есть много причин использовать эмулятор Андроида. Возможно, вы думаете о смене своего Айфона, скажем, на Google Nexus, но с начала хотите потестировать Андроид. Или может быть, есть приложение, которое было бы удобно для работы на компьютере, такое как обмен сообщениями или WhatsApp.



Независимо от ваших планов, Andy должен помочь вам запустить их. В отличие от программы BlueStacks, которая просто запускает Андроид-приложения, эта бесплатная утилита даёт вам полностью работоспособный Андроид на ОС Windows или системе Мак и может даже синхронизироваться с существующим Андроид-устройством. Вот, как начать работу:

Шаг первый: Скачайте, установите и запустите Andy. Вам нужно будет утвердить запрос брандмауэра Windows при первом запуске приложения.



Шаг второй: Примерно через минуту"загрузки", вы должны увидеть экран приветствия Андроида, такой же, как если бы вы только что включили новый планшет. (Andy в настоящее время работает на Андроид 4.2, он же Jelly Bean.) С помощью мыши нажмите кнопку "Пуск" (если у вашей системы сенсорный экран, вы можете нажать пальцем).



Шаг третий:
Войдите в свой ​​аккаунт Гугл (если он у вас есть), а затем завершите остальную часть меню настроек - опять же, так же, как вы бы делали это на планшете. Вам также будет предложено ввести ваши регистрационные данные Гугл для 1ClickSync - это приложение, которое позволяет синхронизироваться между Andy и вашим устройством на Андроиде.



Шаг четвертый: Теперь вы должны увидеть домашний экран на Андроиде. Вы можете поворачивать к портретной или альбомной ориентации, нажав соответствующие кнопки в нижней части окна Andy. Кроме того, тут есть кнопка полноэкранного режима, которая действует как переключатель между полноэкранным и оконным режимами. Вы также увидите кнопки: Назад, Домой и Меню.



Вот и всё! Теперь вы можете пробежаться по Андроиду, посетить магазин Play, установить и запустить приложения и так далее. Кроме того, Andy предлагает несколько других функций, которые вы можете попробовать.

Прежде всего, приложение Andy можно запустить на смартфоне или планшете, что позволит управлять эмулятором с этого устройства. Это может пригодиться, если вы хотите управлять в играх акселерометром, или использовать сенсорные возможности компьютере, не имеющем сенсорный экран.



На настоящее время, это приложение дистанционного управления не было замечено на сайте Andy, но компания представитель сделала его доступным для скачивания через Дропбокс. (Заметим, что это файл APK, так что вам придется скачать его прямо на своё Андроид-устройство и, возможно, потребуется установить параметр, разрешающий устанавливать приложения из неизвестных источников.) После установки, просто запустите приложение. Пока ваш компьютер и смартфон/планшет подключены к той же сети Wi-Fi, они должны быстро увидеть друг друга.



Во-вторых, если вы запускаете приложение 1ClickSync в эмуляторе Andy (это на главной странице приложений), вы можете синхронизировать любые приложения, которые вы уже установили (на мобильное устройство) из магазина Play. После запуска 1ClickSync, нажмите на Google Play, затем выберите приложении, которые вы хотите синхронизировать.
Комментариев - 6
Рейтинг - 18900 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 6
 
Дмитрий: 28.12.2015
Самая бесполезная инструкция.
Инфо-Маг: 29.12.2015
Самый бесполезный комментарий.
Данила: 16.05.2016
У меня проблемы с обменом файлами между Andy и компьютером, в частности, когда кидаю в папку Andy в пользователе, то в эмуляторе этот файл не появляется, не подскажите, как исправить (с добавлением папки в эту папку уже пробовал - не помогает) может сбились настройки? Можно ли исправить через реестр?
Инфо-Маг: 17.05.2016
Данила, трудно так сказать. Но лезть в реестр лишний раз с ручными исправлениями точно не стоит.

Вы настраивали общую папку (Share Folder)? Попробуйте настроить по вот этой инструкции.
Иван: 30.11.2016
Игра Hay Day, раз на 6 только коннектиться! что с этим можно сделать?! вайфай работает нормально и на компе и на телефоне, в чем может быть проблема?!
Инфо-Маг: 30.11.2016
Иван, проблема может быть в самой игре, в сервере игры, приложение игры может конфликтовать с чем-то в эмуляторе, фаервол может что-то блокировать и т.д.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: