Сопряжение Gear Fit с устройствами не Самсунг

Относится к категориям: Samsung, Android
Владимир Ш.
Самсунг является одной из самых амбициозных компаний в быстро растущем рынке носимых устройств. Компания предлагает три носимых устройства: Gear Fit, Gear 2 и Gear 2 Neo. Все три устройства могут считать шаги, выводить сообщения с вашего смартфона, и даже измерять частоту сердечных сокращений. Один большой недостаток в том, что эти устройства совместимы только с определенным кругом смартфонов и планшетов Самсунга.



Тогда как мы не смогли выяснить способ использовать Gear 2 и Gear 2 Neo с устройствами других производителей, есть обходной путь, который позволяет использовать большинство функций из Gear Fit с другими Андроид-устройствами. Вот то, что вам нужно знать.
 
Совместимость.

Gear Fit (неофициально) поддерживает наиболее новые смартфоны, такие как HTC One M8, Nexus 5, Moto X и HTC One. Я тестировал метод на различных устройствах и кажется, он должен работать с любым смартфоном или планшетом, работающим на Android 4.2.2 или выше. В вашем случае результаты могут отличаться.

Метод.

Gear Fit нуждается в обновлении прошивки прежде чем он сможет работать в паре с другим устройством с помощью этого метода. Трекер должен быть синхронизирован с поддерживаемым Самсунгом смартфоном или планшетом, чтобы получить обновление. Затем вы должны загрузить и установить приложение Gear Fit Manager от Самсунга на Андроид-устройство, с которым вы хотели бы использовать Gear Fit.

Самый простой и безопасный способ получить приложение, это скопировать его из существующего устройства Самсунг. Это может быть сделано путем загрузки файлового менеджера из магазина Play Гугл, такого как бесплатное приложение ES File Explorer. Откройте приложение ES File Explorer на устройстве Самсунг, нажмите на "Менеджер приложений" в меню "Сервис", нажмите и удерживайте на приложении Gear Manager и выберите резервное копирование. Я обычно сохранял пакетный файл (APK) на мой аккаунт в Диске Google или Дропбоксе для лёгкого доступа. Приложение также можно найти в интернете, однако загрузке приложений из сторонних источников и интернет-форумов может сделать устройство более уязвимым для вредоносных программ .



Перед тем, как на самом деле установить Gear Fit Manager, вы должны сначала включить опцию "Неизвестные источники" на вашем устройстве. Для этого, войдите в меню настроек своего телефона и откройте раздел безопасности.



Затем просто нажмите на файле приложения и ждите его установки. Как только это произойдёт, откройте приложение Gear Fit Manager и синхронизируйте устройство с трекером Gear Fit. Это очень просто.

Недостатки.

Очевидно, что так как это является обходным путём некоторые функции могут быть недоступны. Например, вы не сможете создать или войти в свою учетную запись Самсунг или использовать что-либо с сервисом геолокации. Хотя прогноз погоди и мировое время будут недоступны для использования, вы все равно можете делать всё основное: получать уведомления, считать шаги, измерять пульс и т.д.
Комментариев - 1
Рейтинг - 18802 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Bright_DROYD: 30.11.2017
Автор, от души тебя благодарю - ты сделал мой день (и, видимо, многие предстоящие дни)! Я уже успел отчаяться - и тут нашёл твою статью. СПАСИБО!!!
Будь счастлив и да благоволят тебе обстоятельства во всех твоих начинаниях!
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: