Как использовать автономный режим Карт Гугл на iOS и Андроиде

Относится к категориям: Google, Maps, Android, iOS
Владимир Ш.
Когда Гугл обновил внешний вид сервиса Карт для iOS и Андроида, пользователи были расстроены отсутствием традиционных функций. Некоторые пользователи были так расстроены, что искали возможности возврата к гораздо более старой версии приложения.

Во вчерашнем объявлении компании Гугл, Карты наконец-то, начинают вводить некоторые из любимых функций, которые были когда-то убраны. Одной из таких функций является правильный автономный (оффлайновый) режим. Хотя и существовал метод кэширования оффлайн карт в предыдущих версиях сервиса Карт, этот процесс был менее, интуитивным.



Новая версия упрощает процесс не только сохранения района карты для использования в автономном режиме, но и для доступа к требуемым районам позже, когда будет отсутствовать связь с интернетом.

Этот процесс аналогичен на iOS и Андроиде.
  • Во-первых, вам нужно установить обновление. Версия для iOS теперь с номером 3.0, а для Андроида - 8.0. Пользователям Андроид-версии, не видящим обновление прямо сейчас следует подождать. Гугл любит медленно выпускать обновления приложений для своей ОС.
  • Если у вас обновлённая версия, запустите приложение и нажмите на иконку профиля, расположенную рядом со строкой поиска. Затем перейдите к нижней части страницы.
  • Там вы найдете новый раздел, посвященный исключительно оффлайновым картам. У вас есть два способа сохранить раздел для использования в автономном режиме. Первый - в настройках, или ввести "OK Maps" в строке поиска в любое время при просмотре карты.
  • После активации диалога сохранения, вы сможете увеличить район и сохранить его в памяти устройства. Если район слишком велик, вам будет предложено приблизить его, дать название району и сохранить его.

Имейте в виду, все сохранённые карты остаются на вашем устройстве только в течение 30 дней. Предположительно, после этого приложение удалит сохранённую карту, чтобы очистить место на вашем устройстве.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1309 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: