Сброс смартфона на использование лаунчера по умолчанию.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Одна из замечательных вещей в Андроиде - это то, что вы можете заменить встроенное приложение лаунчера любой другой сторонней альтернативой.

Во время моего недавнего заигрывания с Moto X, например, я пробовал некоторые из них: Espier Launcher 7, Nova Launcher и, совсем недавно, Aviate. И если вы новичок в Андроиде или просто ищете способ сделать своему смартфону макияж, с лаунчерами может быть очень весело экспериментировать.

Только есть одна проблема: не всегда понятно, как переключиться обратно на лаунчер по умолчанию, если вы решили, что новый вам не нравится (или если он установлен с параметром запуска "Всегда").

К счастью, даже если у нового лаунчера отсутствует чёткая стратегия выхода, вы можете вернуть обратно старый. Вот как это сделать. (Для целей этого урока я использовал Motorola Moto X, работающий на Андроид 4.4. Процесс должен быть очень похож на других устройствах, хотя это может варьироваться в экранах и/или обозначениях.)

Шаг 1: Запустите приложение настройки.



Шаг 2: Нажмите "Приложения", затем перейдите к вкладке "Все".



Шаг 3: Прокрутите вниз, пока не найдёте нужное имя вашего текущего лаунчера, нажмите на него.

Шаг 4: Перейдите к кнопке "Умолчания" (Clear Defaults), нажмите на неё.



Шаг 5: Теперь, когда вы нажмете кнопку "Домой", вы должны будете увидеть возможность выбрать лаунчер, который захотите (как будто вы только что установили новый). Нажмите на Launcher (предустановленный на Андроиде), затем нажмите "Всегда".



Вот и всё Теперь, когда у вас есть этот маленький трюк за пазухой, не стесняйтесь сходить с ума с другими лаунчерами. Если они не работают или не нравятся - не проблема вернуться к оригинальному, даже если это временно.
Комментариев - 7
Рейтинг - 28793 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 7
 
Виктор: 16.12.2016
Парень,ты гений! Два часа сижу в интернете,но не один из способов вернуться к СТАНДАРТНОМУ лаунчеру мне подходил. Кроме твоего!!! Спасибо,Друг!
Туткатамка: 14.07.2017
Во спасибо, реально помогло!
Юрий: 19.01.2018
Красава!установил херню и не знал как снести!!!ты мозг!!!
Сергей: 13.08.2018
1:Можно удалить сторонний лаунчер через меню приложений.Родной лаунчер при установке стороннего ни куде не девается и все данные с установленными настройками сохраняются по умолчанию.Единственное что:одно из двух- после удаления стороннего лаунчера устройство может перезагрузится и после этого в настройках нужно сделать лаунчер по умолчанию иначе каждый раз после включения устройство будет спрашивать об этом.Или сразу после удаления стороннего лаунчера включится системный лаунчер и нужно будет проверить стоит ли лаунчер по умолчанию и происходит это без авто перезагрузки.Все зависит от версии андроида,на телефонах и планшетах может быть по разному.
2:В некоторых устройствах в настройках есть раздел настройки рабочего стола или интерфейса и открыв который вы увидите каие темы или лаунчеры установлены.Через это меню также можно удалить ненужные.Такие настройки 100% есть в Lenovo.
Илья: 06.11.2018
Спасибо!очень помог
...: 25.04.2019
Спасибо очень помогли.
Lena: 14.01.2020
Статья помогла вернуться к прежнему лончеру! Не могу нарадоваться! Большое спасибо!
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: