Как увеличить производительность своего компьютера

Относится к категориям: Recommendation
Владимир Ш.
Это страшный момент, когда вы понимаете, что ваш когда-то сверхбыстрый компьютер теперь переполнен кучей файлов, программ и служб, торомозящих его работу. Я имею в виду, самая захватывающая часть в покупке нового ПК, когда при первом его включении вы испытываете эту удивительную скорость. "Я буду более продуктивным, чем когда-либо!", - восклицаете вы. А потом, обычно через несколько месяцев, возможно, через несколько лет, компьютер замедляется до скорости улитки.



Пора принять меры и восстановить скорость и производительность. Вот три быстрых, лёгких и дешевых способа, чтобы улучшить производительность компьютера.

Добавить память.

Один из самых быстрых способов увеличить производительность компьютера - добавить больше памяти, также известной как ОЗУ. Верите или нет, добавление памяти очень дёшево стоит и не требует серьёзной технической подкованности с вашей стороны. В самом деле, большинство модулей памяти в домашних условиях может быть заменено за 10 минут.

Тут очень много жаргонных и путающих терминов, когда речь заходит о покупке памяти, но не позволяйте этому запугать вас.

Я рекомендую использовать бесплатный инструмент Crucial.com, чтобы помочь вам понять, какой тип и объём памяти требуется компьютеру. Есть даже краткий видео-учебник по её установке.



Удаление файлов.

Наши компьютеры больше похожи на цифровой мусорный ящик, полный беспорядок из несущественных элементов, которые, как мы думаем, мы должны сохранить. Мы часто держим на компьютере старые учебные программы из ВУЗа и фотографии, на которых нас даже и нет.

Есть несколько различных приложений, которые помогут вам избавиться от хлама. Для пользователей ОС Windows, популярное приложение CCleaner может выполнить эту работу. Но имейте в виду, это приложение делает гораздо больше, чем просто удаляет старые файлы, так что не слишком увлекайтесь. Как только у вас будет твёрдое понимание того, что должно быть сделано, можете приступить.

Для пользователей OS X, я рекомендую использовать Daisy Disk. Используя интерактивный пользовательский интерфейс, приложение будет выдавать цветовой код о том, что съедает пространство на жёстком диске. Нажав на отдельный сектор, вы сможете вычислить файл-нарушитель, зря расходующий место. Затем вы можете решить, нужен ли вам этот файл или это мусор.

Элементы запуска.

Это забавно, как быстро мы проходим путь от того, что компьютер загружается очень быстро, до момента, когда имеется достаточно времени, чтобы налить чашку кофе, прежде чем компьютер даст нам возможность выполнять простые задачи. Отчасти это связано с элементами автозагрузки, потребляющими драгоценные ресурсы.

Пользователи Windows, могут использовать вышеупомянутый CCleaner, чтобы убрать ненужные элементы автозагрузки, а пользователи Маков должны будут погрузиться в системные настройки.

Запустите системные настройки и выберите или "Учётные записи" или "Пользователи и группы" (название варьируется в зависимости от версии OS X). Кнопка "Вход в систему" расположена чуть выше вашего пользовательского изображения (аватара). Нажмите на неё и пройдитись по списку приложений, которым в настоящее время позволено запускаться при входе в систему. Удалите из списка элементы, которые надо убрать из автозапуска.

Есть ещё много способов, чтобы улучшить производительность любого компьютера; некоторые из них с более лучшими результатами, чем другие. Если у вас есть лучший совет для лёгкого и эффективного повышения производительности, пожалуйста, поделитесь им в комментариях ниже.
Комментариев - 0
Рейтинг - 730 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: