Работа с Документами Google на iOS

Относится к категориям: Google, iOS
Владимир Ш.
На этой неделе Гугл выпустил автономные приложения для своего сервиса работы с документами и электронными таблицами (скоро добавится работа со слайдами) для Андроида и iOS. Приложения, которые ранее были связаны с приложением Диск Google, вышлs вскоре после выпуска Майкрософтом своего офисного пакета  на Айфон и Айпад.  Гугл отмечает, что автономные приложения предназначены для упрощения быстрого поиска, редактирования и создания новых документов и электронных таблиц.



Оба приложения по существу такие же, как и редакторы в приложении Диск Google, откуда они теперь исчезнут. Многое изменилось с тех пор, как было выпущено это приложение (по крайней мере для версии iOS). Когда компания выпустила свой офисный пакет для пользователей Айфонов и Айпадов, приложение было крайне ограничено  Вы не могли фактически редактировать какую-либо информацию в приложении, или даже создавать или удалять новые документы. Но всё это изменилось за последние несколько лет.

Создание новых документов.

Новые документы или электронные таблицы могут быть созданы нажатием на значок "+" в верхнем правом углу экрана. Кнопка, находящаяся рядом со значком "+" переключает режим отображения файлов от списка к сетке. На левой стороне можно увидеть навигационную панель, которая содержит меню и опции настройки для просмотра помеченных документов, тех, которые сохраняются в памяти устройства; здесь также есть кнопка быстрого доступа к приложению Диск Google.

Совместное использование.

Нажав на значок информации о файле можно переименовать документ, поделиться им, удалить, распечатать и пометить избранным. Вы также сможете просмотреть даты создания и изменения файла, и узнать, кто имеет к нему доступ.

Оффлайн.

Файлы можно даже просматривать и редактировать без подключения к интернету. По умолчанию документы сохраняются в памяти устройства. Если ваш смартфон или планшет работает в условиях нехватки памяти или вы хотели бы изменить эту опцию, нажмите кнопку информации о файле и перейдите на вкладку "Оставить на устройстве", чтобы отключить параметр. Чтобы получить доступ к автономным документам и электронным таблицам, необходимо выбрать опцию "На устройстве" в левой навигационной панели.

Безопасность.

Пожалуй, очень полезной функцией является возможность добавить код доступа к приложениям. Для этого надо перейти в меню "Настройки", выбрать опцию "Защита паролем" и ввести четырехзначный код.



Вам будет предложено загрузить новые приложения "Документы Google" при попытке редактировать или создавать новые документы и таблицы в приложении Диск Google.  Приложения доступны уже сейчас в магазинах Play Гугл и App Store компании Эпл.
Комментариев - 1
Рейтинг - 2192 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Денис: 04.09.2019
а удалить то как этот документ???
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: