Как задать максимальное количество вкладок, которое вы может открыть в Хром.

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Есть менеджеры вкладок и есть xTab - "разрушитель вкладок". Если вы обнаружили, что каждый день браузер Хром перегружен десяткам открытых вкладок, существует целый ряд менеджеров вкладок: Tab Killer, Tab Resize, Tabs Outliner и NiftySplit, которые вы могли бы использовать, чтобы контролировать свой веб-серфинг. И если они не работают, как надо вам, вы можете обратиться к xTab - это расширение для Хром, которое принимает простой, драконовский подход к управлению вкладками.



С xTab вы можете установить максимальное количество вкладок, которые можно открыть в одном окне Хром. Расширение устанавливает кнопку справа от адресной строки браузера. Нажмите на неё и вы можете установить максимальное разрешённое количество вкладок; по умолчанию 20. xTab не будет закрывать закреплённые вкладки, а также не считает прикреплённые вкладки среди максимального их количества. Кроме того, расширение не будет закрывать какие-либо вкладки, которые были открыты в фоновом режиме и их ещё предстоит посетить.

xTab предлагает три способа выбора, какие вкладки следует закрывать, когда вы достигаете лимита. Вы можете заставить его закрыть вкладку, которую вы меньше использовали (least recently used), вкладку, к которой вы редко обращались (least accessed) или вкладку, которая была открыта раньше других (Oldest).

Вас может беспокоить мысль о передаче контроля за закрытием вкладок расширению, но xTab может быть необходим только серьёзным вкладочным маньякам. И вы также можете получить доступ к вкладкам, закрытым ранее расширением в списке недавно закрытых в истории посещений, что требует всего-лишь одного клика мыши.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3972 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: