Сохранить вкладки Хрома во всплывающем окне с помощью Tab Killer

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Признайтесь, вы же тоже оставляете кучу открытых вкладок, иногда даже в течение нескольких дней в качестве временных закладок, чтобы почитать или просмотреть что-то позже. Эти вкладки наводят беспорядок в вашем браузере и расходуют системные ресурсы.  Есть много менеджеров вкладок но Хром расширение Tab Killer может быть самое простое из них при использовании, а значит, вы могли бы реально использовать его. Это не самое разукрашенное расширение, с которыми вы сталкивались, но оно решает проблему, причём делает это с минимальными усилиями.

После установки Tab Killer, справа от адресной строки Хром добавится кнопка. Вы можете нажать на эту кнопку, чтобы просмотреть сохраненные ссылки, а также свой список закладок, вы также можете нажать Alt-Z, чтобы просмотреть список. Чтобы сохранить ссылку в окне Tab Killer, нажмите Alt-A, хотя это сочетание клавиш не работает у меня на Маке. Вместо этого я был вынужден использовать пукт Tab Killer, который добавился в меню правой кнопки мыши. Tab Killer представляет два варианта правой кнопки мыши - "Добавить ссылку в Tab Killer" и "Добавить в Link-Q", но оба они делают одно и то же, что как мне кажется говорит о том, что Link-Q было рабочим названием для расширения, которые при выпуске называлось Tab Killer.



Внешний вид Tab Killer, скорее всего, не поразит вас дизайном, но он прост в использовании. Просто нажмите на пункт в списке, чтобы открыть эту страницу в новой вкладке. Вдоль левого края окна Tab Killer за курсором следует стрелка; щелкните по ней (или нажмите клавишу Q), чтобы открыть меню с двумя кнопками для удаления элемента или чтобы очистить все элементы, сохраненные в списке. Опять же, расширение на Маке работает не в полном объёме. Я смог только удалить все пункты сразу; кнопка "Remove Pinned" для удаления отдельного элемента не работала на моем Макбуке.



В дополнение к предоставлению списка сохраненных ссылок, Tab Killer также позволяет просматривать закладки. Нажмите кнопку "Закладки" для отображения списков закладок и его закрытия (или нажмите клавишу латинской "B", когда окно Tab Killer открыто). Функция закладок на самом деле не отличается от доступа к списку закладок непосредственно из меню Хром, так что хотелось бы иметь настройку, чтобы отключить эту функцию в Tab Killer.

Несмотря на глюки в работе, Tab Killer довольно полезный инструмент для тех, кто плохо управляется с вкладками. Разработчик заявляет, что это бета-версия, так что надеюсь, проект и функциональность на OS X улучшится со временем.
Комментариев - 0
Рейтинг - 998 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: