Как настроить Удалённый рабочий стол Хром для Андроида

Относится к категориям: Android, Remote, Chrome
Владимир Ш.
В среду компания Гугл опубликовала своё Хром-приложение "Удалённый рабочий стол" в интернет-магазине Хром, наряду с Андроид-приложением в магазине Play. Два приложения работают в тандеме, позволяя пользователям управлять ПК или Маком из любого места, используя Андроид-устройства.



Процесс установки прост, требует около 5 минут и некоторых технических знаний. Задавшись целью управлять компьютером, давайте начнём с установки веб-приложения Хром. Запустите браузер Хром, зайдите на страницу приложения в магазине и установите Удалённый рабочий стол на свой компьютер. Вы сможете найти его на веб-сайте магазина Хром.



После установки приложения Хром вы пройдёте через серию диалогов и подсказок. Следуйте инструкциям, предоставляя разрешения в случае необходимости. Установите предлагаемое программное обеспечение, что позволит магии сработать. Последнее, вам будет предложено установить удаленную помощь или получить доступ к собственным компьютерам. Первая опция полезна при ремонте компьютера родственника; вторая - для личного использования. Выбор своих компьютеров (кроме удаленной помощи) попросит вас ввести PIN-код. PIN-код необходимо вводить каждый раз при попытке подключиться к компьютеру со своего Андроид-устройства.

Теперь, когда вы предоставили все разрешения, установили программное обеспечение и настроили PIN - сложная часть закончена. Окончательный кусок головоломки включает загрузку Андроид-приложения (из магазина Play Гугл). Предполагая, что вы вошли в один и тот же аккаунт и в Хроме и на Андроиде, приложение будет автоматически отображать контролируемые компьютеры. Выберите компьютер, которым необходимо управлять и введите свой PIN-код для подключения. Довольно просто да?


Комментариев - 0
Рейтинг - 2639 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: