Удаленное управление Маком с помощью Mac.remote для Андроида

Относится к категориям: Android, Mac, OS X, Remote
Владимир Ш.


Многие из нас полагаются на свой компьютер, как на развлекательный центр для просмотра видео и прослушивания музыки. Обладание пультом ДУ для управления простыми функциями, такими как воспроизведение/пауза, быстрая перемотка и регулировка звука - имеет смысл. Время от времени, встречается физический пульт ДУ в комплекте с компьютером, но это бывает довольно редко.

При отсутствии реального пульта дистанционного управления, вы можете использовать Андроид-устройство с приложением Mac.remote, чтобы управлять многими мультимедийными приложениями на своём Маке. Вы даже можете усыпить свой Мак, выключить его и управлять яркостью экрана.

Для подключения Андроид-устройствау с Mac.remote к Мак, перейдите системные настройки>Общий доступ и убедитесь, что включена служба удаленного входа.

Запустите приложение Mac.remote, затем введите имя пользователя OS X, пароль, а также IP-адрес вашего Мака в приложение Mac.remote. Имя пользователя - ваше короткое имя в OS X, а не полное. Если вы не знаете, что это такое, запустите приложение Терминал и вы увидите, что ваше короткое имя приведено в верхней части окна (и как часть командной строки).



Как только вы вйдёте в систему, вы увидите слева список приложений, доступных для управления. По умолчанию он состоит из: Айтюнз, Спотифай, Rdio, плеер QuickTime, MPlayerX, VLC Keynote и iPhoto. После того как вы выбрали приложение для управления, вы можете воспроизвести/приостановить, вернуться на элемент назад, пройти дальше, регулировать громкость и выбрать пункт "i", чтобы увидеть название того, что играет.



Вы также можете управлять некоторыми функциями системы, листая экран влево. Вы увидите элементы управления питанием, спящим режимом и яркостью экрана в правой части экрана. Для отключения от Мака или управления приложениями, нажмите на меню в нижнем правом углу.



Mac.remote работает без рекламы в течение 5 дней. После первых 5 дней, вы можете использовать его с рекламой или купить свободную от рекламы версию. Кроме того, вы также можете попробовать приложение под названием Mac Remote, которое очень похоже на Mac.remote.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2837 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: