Как установить информацию о владельце Андроид, чтобы вернуть утерянный смартфон.

Относится к категориям: Android, Samsung
Владимир Ш.
Никто не хочет испытать на себе потерю смартфона, но это происходит. Существуют приложения отслеживания, позволяющие помочь владельцам найти свой потерянный или украденный телефон через GPS, но в некоторых случаях, имея только вашей контактную информацию на вашем телефоне, можно проделать следующий трюк.

Многие смартфоны на базе Андроид, такие как Samsung Galaxy S3 и Note II, имеют параметр - информацию о владельце, который будет показывать ваши контактные данные на экране блокировки. Если вы потеряете ваш смартфон и добрый самаритянин найдёт его, он сможет использовать информацию о владельце и помочь вам вернуть ваше драгоценное устройство.

Чтобы установить информацию о владельце Samsung Galaxy S3, перейдите к меню Настройки > Блокировка экрана >Данные о владельце. На других смартфонах на базе Андроид вы можете найти информацию о владельце в меню Настройки > Безопасность, или может быть что-то похожее.

Введите вашу контактную информацию в окне, такую как ваше имя и альтернативный номер телефона или адрес электронной почты. Перед нажатием на кнопку "OK", убедитесь, что установлена галочка рядом с "Показывать информации о владельце на экране блокировки".



Надеюсь, вы никогда не потеряете ваш смартфон, но если вдруг это произойдёт, кто-то нашедший будет готов вернуть его к вам.
Комментариев - 0
Рейтинг - 7914 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: