Как распечатать страницу из приложения для чтения журналов.

Относится к категориям: Android, iOS, Kindle
Владимир Ш.
Я журнальный наркоман. И в эти дни я читаю много журналов на моём Айпаде, особенно сейчас, когда я могу получить все мои любимые периодические издания в формате для планшета.

Есть только одна проблема: мало, если таковые вообще имеются, журнальных приложений с возможностью печати. Ну, предположим, вы читаете цифровые страницы журнала «Приятного аппетита» и хотите получить твердую копию одного из рецептов. Или вы нашли крутой проект в «Сделай сам» и вам нужен список необходимых для него покупок, чтобы взять его в магазин. Я вот недавно нашел диетическую шпаргалку в «Men's Health», которую я хотел бы прилепить на холодильник.

Иногда вы хотите скопировать страницу из журнала, но планшетное приложение не может этого. И без встроенной функции печати, что вы можете сделать? Сфотографировать экран?

На самом деле, да, в некотором роде. Решение на самом деле довольно простое: сделать скриншот страницы, которую вы хотите напечатать, затем распечатать её. Это требует несколько дополнительных шагов, но оно выполняет основную задачу.

На Айпад, например, вы можете сделать скриншот чего-либо нажатием комбинации кнопок любой из sleep/wake/кнопка питания (т.е. сверху) и кнопки " Домой" одновременно. Затем переключиться в приложение фотографий, откройте этот снимок экрана, и нажмите кнопку Меню (ту, что выглядит как стрелка, выходящая из прямоугольника). Нажмите Печать.

Это получится, если у вас есть AirPrint-совместимый принтер, или вы установили обходное решение, такое как FingerPrint. Вы также можете использовать приложение Bump, чтобы быстро перенести ваши скриншоты из Айпада на ваш компьютер, а затем распечатать их. В худшем случае, можно отправить e-mail со скриншотами себе, и затем печатать их.

Чтобы сделать скриншот на Kindle Fire или Kindle Fire HD, нажмите кнопку питания и кнопку уменьшения звука одновременно, при этом вы должны услышать звук затвора, так же как и на Айпад. После этого вы сможете найти изображения в приложении фотографий в папке с именем «Скриншоты».

На Nook HD или HD+, это аналогичная процедура: нажмите кнопку Nook (строчная буква " n") и уменьшение звука одновременно и удерживайте их в течение 2 секунд. Обратите внимание, что вы действительно должны нажать обе кнопки в одно и то же время, иначе снимка не будет.

Подобным же образом, на любой модели на Андроид, будь то Андроид  4.0 или более поздняя версия, нажмите кнопку питания и уменьшение звука. Затем запустите программу «Галерея» и выберите «Скриншоты». Затем вы можете воспользоваться облачным приложением Google's Cloud Print  для печати страниц журнала.

Может быть вы знаете лучший способ, чтобы преобразовать страницу в цифровом виде в физически напечатанную? Напишите нам.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1781 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: