Показать несколько дней на экране "неделя" в Календаре OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.


Если вы в OS X используете программу Календарь от Эпл, то вы можете обычно использовать просмотр различных суток, недели, месяца и года, однако, по умолчанию экран "день" покажет вам только один день, а экран "неделя" покажет сразу все семь дней.

Даже несмотря на то, что опции просмотра сразу сими дней или одного дня может быть достаточно, в календаре есть скрытая функция, которая позволит вам вывести на экран от двух до шести дней.

Чтобы сделать это, просто нажмите кнопку "день", "месяц" или "год", а затем нажмите Option-Command и число в диапазоне от 2 до 7. Это переключит просмотр на экран "неделя", показывающий количество дней по нажатой клавише. Например, если вы нажали Option-Command-3, то вы увидите три дня в окне "неделя", в отличие от семи и по умолчанию.



Обратите внимание, что вы также можете использовать Option-Command-1 для выполнения этой задачи, но это было бы то же самое, если бы нажали кнопку "день".

Имейте в виду, что после нажатия этой комбинации клавиш, экран не очень хорошо взаимодействует с некоторыми из навигационных элементов управления календаря.  Например, если вы используете комбинацию клавиш "Command-стрелка" для перемещения вперед и назад по дням недели (вместо прокрутки), то вы увидите, что экран переместится на семь дней вперед вне зависимости от текущего вида.

В результате, если вы вывели на экран: понедельник, вторник и среду, то перемещаясь вперед комбинацией клавиш "Command-стрелка" увидите следующие понедельник, вторник и среду.

Даже с этими небольшими ограничениями, иногда бывает полезно иметь такой вид. Для того, чтобы использовать его, вы должны помнить, что надо вызывать просмотр нескольких дней при каждом переключении вида. Если вы вывели несколько дней и перешли на экраны "день", "месяц" или "год", а затем вернулись обратно, экран "неделя" опять будет отображать семь дней.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1107 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: