Блокирование спам-звонков и быстрый поиск номеров с помощью Current Caller ID для Андроида

Относится к категориям: Android, Privacy
Владимир Ш.
Приложение Current Caller ID от Whitepages существует уже давно и многими используется для блокирования звонков и сообщений. Теперь же Whitepages добавил возможность фильтровать спамерские номера, кроме некоторых других удобных функций.

Если у вас ещё нет этого приложения, настало самое подходящее время для него. Current Caller ID доступен для Андроид 2.2 и выше.

Пользовательский интерфейс приложения получил новый вид, светлые цвета и лучшую организацию функций. Например, предыдущая версия приложения имела две вкладки для вашего журнала вызовов: одна для последних, а другая для частых. Но теперь есть только одна вкладка с переключателем между двумя этими вариантами. Меню заблокированных звонков/сообщений также переместилось в ряд иконок снизу.

Блокирование спам-звонков.



Когда номер телефона является частью областей с высоким рейтингом спама, на информационном окне WhitePages будет отображаться предупреждение при выполнении или приеме вызова. По заявлениям WhitePages, их приложение может определить более 21000 различных номеров мошенников (но это явно не российские базы спамеров). Кроме того, эта база будет постоянно пополняться.



Найти номер быстрее.



Прямо перед обновлением, которое позволяет обнаружить спам-звонки, Whitepages добавил функцию "умные контакты" в приложение Current Caller ID. Эта функция позволяет видеть не только номера, которые хранятся в адресной книге, но и те, которые определены приложением раньше. Вы также можете связать свои Фейсбук и LinkedIn аккаунты, чтобы получить доступ к информации профиля ваших контактов. Если вы скачали официальное приложение WhitePages, к которому может получить доступ Current Caller ID в функции поиска и вы сможете посмотреть номера людей и предприятий, перечисленных в их каталоге (опять же с российскими компании как-то не очень хорошо). Там есть даже встроенный звонок, так что вы можете просто нажать на номер, чтобы сделать звонок.

Current Caller ID - это приложение, которое улучшалось с каждым обновлением. Новый пользовательский интерфейс, способность распознавать спамерские номера и быстрый доступ к номерам  - лишь некоторые из причин, почему почти 5 миллионов человек установили это приложение на своё Андроид-устройство.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1406 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: