Настройка оповещений Гугл

Относится к категориям: Google
Владимир Ш.


Оповещения Гугл были запущены очень давно, но многие о них забыли, а многие даже не знали. Это позор, потому что это по-прежнему один из лучших сервисов, чтобы следить за любым событием, человеком или местом.

В частности, Оповещения Гугл отправляют вам по электронной почте дайджест нового веб-контента, связанного с поиском Гугл. Так, например, если вы следите за Олимпийскими играми в Сочи и хотите получать все новости по теме, вы можете настроить оповещения для этого. Хотите знать, когда ваша любимая группа начинает гастроли или выпускает новый альбом? Создайте для этого уведомление. Просматриваете всё и вся у вашего любимого блоггера? Создание оповещение по его статьям.

Оповещения довольно легко настроить, но если вы нуждаетесь в небольшой помощи, взгляните на это пошаговое руководство.

Шаг первый: Введите поисковый запрос. Это именно то, что нужно ввести в поле поиска Гугл. И вы можете использовать те же операторы поиска. Так, например, если вы хотите получать оповещение каждый раз, когда на info-mage.ru появляется статья о браузере Хром, надо использовать такой запрос:

site:www.info-mage.ru "хром"

При вводе, вы сразу же увидите предварительный просмотр результатов, которые могут помочь вам адаптировать запрос для получения именно нужного рода информации.

Шаг второй: Выберите нужный вид результатов. По умолчанию, Google Alerts предлагает "Все", но вы также можете сузить область поиска на блоги, книги, обсуждения (в рамках группы Гугл), новости и видео.



Шаг третий: Решите, как часто вы хотите получать это конкретное оповещение. Гугл может отправлять вам оповещения только раз в день или раз в неделю, но если вы отслеживаете особенно важную тему, вы можете выбрать "По мере поступления результатов". Имейте в виду, что это может привести к непрерывному потоку электронной почты. К счастью, вы можете легко редактировать оповещение, чтобы уменьшить частоту.

Шаг четвертый: Сделайте выбор между "всеми результатами" и "только лучшими результатами", последнее даёт вам то, что Гугл считает лучшими результатами запроса. Опять же, если один параметр не обеспечивает тех результатов, которые вас удовлетворяют, вы можете легко переключаться на другой.

Шаг пятый: По умолчанию оповещения приходят по электронной почте, но если вы используете RSS читалку, вы также можете выбрать "В фид", а затем скопировать этот канал в программу для чтения.

После всех сделанных настроек, нажмите "Создать оповещение". Вы сразу попадёте на свою страницу управления оповещением, где вы можете редактировать и удалять оповещения по мере необходимости.

Кстати, Гугл недавно провёл капитальный ремонт внешнего вида оповещений на электронную почту, с выделенными заголовками и кнопками "Поделиться" в Фейсбуке, Гугл+ и Твиттере. И если тот или иной результат кажется неуместным, вы можете нажать кнопку "пометить как не имеющее значение".
Комментариев - 0
Рейтинг - 2302 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: