Самый простой способ установить Андроид-приложения на BB10

Относится к категориям: BlackBerry, Android
Владимир Ш.


BlackBerry 10 имеет внушительную особенность - возможность управлять Андроид-приложениями. Первоначально, однако, заставить приложение работать на устройстве BlackBerry 10 было совсем не просто.

Процесс требовал скачать Андроид-приложение (APK), преобразовать его в совместимый с BlackBerry 10 формат файлов (BAR), а затем установить его с помощью командной строки или используя расширение Хром.

Только на этой неделе BlackBerry выпустил обновление для BB10, в результате чего появилась возможность установки приложений Андроид непосредственно на устройство, без необходимости преобразования или наличия выдающихся сетевых навыков.

Для того чтобы все это заработало BB10 устройство должно работать на BlackBerry 10 версии 10.2.1 или выше. Некоторые продавцы уже выпустили обновление, в то время как другие планируют это сделать чуть позже.

Если у вас есть устройство с версией 10.2.1, самый простой способ установить Андроид-приложения в будущем будет, установить Amazon Appstore.

Тогда как только одно устройство имеет магазин приложений Amazon, предустановленным - это Киндл. Компания также делает возможным стороннюю загрузку приложения на других Андроид-устройствах.

Чтобы установить Amazon Appstore на устройстве BB10, посетите на нём http://www.amazon.com/getappstore. Нажмите на кнопку загрузки. В этот момент вам может быть предложено разрешить установку приложений из вне BlackBerry World, просто следуйте инструкциям на экране.



После того, как приложение загрузится, следуйте инструкциям по установке. После завершения установки, войдите в свой аккаунт Amazon и начните просмотр магазина как если бы вы использовали Андроид устройство.



Имейте в виду, не все загружаемые приложения будут хорошо работать на BlackBerry 10. Я смог установить приложения, такие как Slacker и Facebook Messenger (хотя FB мессенджер не предупреждал меня о новых сообщениях), но приложение 1Password Reader не работало, потому что оно опирается на URL-схемы Дропбокс.

В вашем случает процесс и результаты могут немного отличаться.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1137 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.