Как редактировать разрешения приложений на BlackBerry 10

Относится к категориям: BlackBerry
Владимир Ш.


При первой установке приложения BlackBerry 10 вы обязаны утвердить или отклонить доступ приложения к различным видам информации на вашем устройстве. Например, приложение Foursquare требует разрешения на доступ к ваше местоположению (между прочим), чтобы найти ближайшие места. В то время как другие приложения могут запросить разрешение на доступ к фотографиям, музыке или подключиться к BBM.



Запрещение приложению на одной из требуемых категорий является хорошим способом защиты ваших личных данных, но если вы ошибочно запрещаете приложению, вы должны будете знать, куда перейти, чтобы изменить эти настройки.
  •  На вашем устройстве BlackBerry 10, запустите настройки приложения и выберите опцию "Безопасность и конфиденциальность", она находится в середине списка.
  •  Далее, выберите первый вариант, "Разрешения приложения".



  • Здесь вы можете просмотреть разрешения для определенного приложения, нажав на него, или вы можете отфильтровать список приложений, выбрав разрешение помощью выпадающего меню в верхней части.



  • После того, как вы выберете приложение из списка, вы можете включить или отключить любое из требующихся разрешений соответствующему приложению.  Просто переместите переключатель во включенное или отключенное положение, чтобы сделать необходимые изменения.

Приятно видеть этот уровень контроля, данный пользователю BlackBerry над тем, что приложение может или не может сделать с информацией из устройства.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1669 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: