Приступаем к работе с приложением для заметок на Айпаде - INKredible

Относится к категориям: iPad
Владимир Ш.


Вы вряд ли смогли бы найти более простое и естественно выглядящее приложение для ведения заметок на Айпаде, чем INKredible. В приложении не много инструментов для эскизов, есть небольшой выбор пишущих инструментов, которые ведут себя как их реальные физические прототипы. Приложение является бесплатным и предлагает инструмент авторучку, в то время как три других инструмента: каллиграфическое перо, мокрая кисть и шариковая ручка, доступны как покупки из приложения за 33 рубля каждый. У разработчика этого приложения есть более полнофункциональное платное приложение, Notes Plus, и он создал INKredible, чтобы показать его красочную технологию векторной графики и возможности скетчей.

INKredible позволяет писать пальцем или стилусом и это делает замечательную работу по поддержанию меню удобным и скрытым. Проведите пальцем с любой стороны, чтобы показать небольшую панель меню, где вы можете переключаться между режимом пальцев и режимом стилуса. Режим пальцев позволяет ущипнуть для масштабирования, а режим стилуса позволяет прикасаться к экрану без регистрации этого действия. Меню задвинется в сторону, когда вы начнёте писать, также его можно закрепить на экране для быстрого доступа.



Для каждого типа пишущего инструмента, вы можете выбрать размер ("влажность" в терминах INKredible) кончика пера или кисти, а также любой из 14 цветов по умолчанию или другой цвет из круговой цветовой палитры. Существует настройка подчёркивания, и эффект пузыря текста (как в комиксах обозначается речь). Есть также кнопки отмены и повтора и инструмент стирания, и вы можете выбрать фон листа в линейку, в клетку или простой фон. Наконец, есть кнопка, которая переводит в режим записи крупным планом. В этом режиме можно перетащить выделенный участок в определённое место на странице для лучшего контроля письма.

Если вы рисуете петлю вокруг чего-то на странице, вы можете выбрать это для перемещения, копирования в буфер обмена, удаления или дублирования прямо на странице, или вы можете изменить его стиль.



Проведите пальцем вверх или вниз по правому краю страницы, чтобы прокрутить, и если вы прокрутите весь путь до низу и отпустите, будет создана новая страница. Если нажать и удерживать вдоль правого края, вы можете просматривать эскизы многостраничной записи и перейти к конкретной странице.

В приложении нет способа сохранять свои заметки, но вы можете отправить их по электронной почте как PDF или PNG файл.
Комментариев - 0
Рейтинг - 865 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: