Как получить пароли из iCloud Keychain на iOS

Относится к категориям: iOS, Security, iPad, iPhone
Владимир Ш.


С iOS 7 и OS X Маверикс Эпл представил новую функцию под названием iCloud Keychain.  Функция призвана помочь сохранить безопасность ваших онлайн-аккаунтов, и в то же время ускорить процесс ввода регистрационных учетных данных на определенных сайтах.

В попытке помочь вам сохранить безопасность аккаунтов, Эпл помогает создать пароли к учетным записям, когда вы настраиваете новую учетную запись или изменяете пароль текущего аккаунта Сафари. Пароль сохраняется в вашей учётной записи iCloud и извлекается оттуда другим устройством Эпл, с включённым iCloud Keychain.

Если вам нужен пароль для входа в учетную запись с устройства не подключённого к вашей учетной записи iCloud, процесс может оказаться сложным, так как метод извлечения пароля из облачного хранилища не является очевидным.

Получить пароль легко, если знать, где его искать. На устройстве запустите приложение "Настройки" и перейдите в "Сафари> Пароли и автозаполнение> Сохранённые пароль".

Там вы найдете список паролей всех учётных данных, сохранённых в вашем iCloud Keychain. Нажатие на записи покажет вам имя пользователя и пароль (после ввода пароля устройства) для соответствующего аккаунта. Вы можете скопировать любую указанную информацию долгим нажатием на текстовом поле.

Это достаточно просто, если кто-то подскажет. Вы нуждаетесь в более подробных советах по iOS 7? Тогда не пропустите наше полное руководство по этой операционной системе.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1590 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: