Аннотации к локальным файлам изображений с обновленной версией Awesome Screenshot

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Мой предпочитаемый метод снятия скриншотов в Хром только что обновился новой функцией, которая расширяет мои возможности. Я использую Awesome Screenshot чтобы захватывать части или целые страницы в Хроме, процесс, который стал более эффективным в прошлом году, когда была добавлена функция автосохранения. Теперь, Awesome Screenshot позволяет не только снимать и делать аннотации к скриншотам, сделанным в Хроме, но он также позволяет загружать локальные файлы изображений для аннотирования с помощью Хром.



Чтобы выбрать файл, надо нажать на кнопку Awesome Screenshot справа от адресной строки браузера и выбрать "Выберите локальное изображение", что откроет новую вкладку в Хроме с прямоугольником для перетаскивания в него PNG или JPEG файла. (В качестве альтернативы, вы можете нажать в прямоугольнике и выбрать файл.)



После того как вы загрузили изображение, вы можете использовать инструменты редактирования Awesome Screenshot, чтобы обрезать, нарисовать прямоугольник, овал или любую форму, добавить стрелки или линии, размыть участок или добавить текст. Тут нет выбора шрифтов, но есть возможность задать одни из 12 цветов аннотации.



Наконец, инструмент обрезки был улучшен, обеспечивая попиксельный расчёт ширины и высоты, которые можно изменять на ваше усмотрение.
Комментариев - 0
Рейтинг - 770 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: