Как управлять несколькими вкладками в Хроме или Фаерфоксе

Относится к категориям: Chrome, Firefox
Владимир Ш.
Иногда приходится продвигаться всё дальше и дальше по "кроличьей норе" в процессе исследования интернета, и через какое-то время вы обнаружите, что в браузере уже десятки открытых вкладок. Для организации грязных результатов вашего исследования, вы можете найти полезным возможность управлять группами вкладок. То есть, перемещать, закрывать, прикреплять или ставить закладки на несколько вкладок одним движением.

Хром обеспечивает возможность двигать и закрывать несколько вкладок по умолчанию, в то время как Фаерфокс расширение Multiple Tab Handler обеспечивает эту функциональность и многое другое.

В Хроме, вы можете выбрать несколько вкладок, нажимая на них и удерживая нажатой клавишу Ctrl или выбрать диапазон вкладок, удерживая нажатой клавишу Shift и кликнув мышью. Выбранные вами вкладки немного подсвечиваются, а затем вы можете  переместить группу в другое место в текущем окне Хром, на рабочий стол, открыть группу в новом окне, или в другом уже открытом окне. Вы также можете использовать меню правой кнопки мыши, чтобы закрыть или прикрепить группу вкладок.

Это здорово, что такие функциональные возможности, встроены в Хром, но есть пара предостережений. С одной стороны, можно выделить несколько вкладок, используя клавиши Command или Shift на Маке, но вы не сможете перенести, закрыть или прикрепить группу выделенных вкладок. С другой стороны, вы можете манипулировать несколькими вкладками в Windows 8 только, когда Хром находится в режиме рабочего стола. При использовании браузера Хром в режиме умолчанию для Windows 8 - полноэкранном, такие функции не работают.



Чтобы управлять несколькими вкладками в Фаерфоксе, вам нужно будет установить расширение. Multiple Tab Handler предоставляет возможности закрыть, прикрепить, переместить и добавить закладку на несколько вкладок, среди прочего. И это работает как на Windows 8, так и на Mac OS X. Как и обычный Хром, Multiple Tab Handler позволяет использовать клавишу Shift или Ctrl (или клавишу Command) и выбрать несколько вкладок с Фаерфоксе. Отдельные вкладки подсвечены синим цветом; вы можете переместить выбранные вкладки в другое место в текущем окне, в другое существующее окно, или в новое окно. Вы также можете использовать меню правой кнопки мыши, чтобы перезагрузить, поставить закладку, дублировать или прикрепить вкладки или поместить их в группу. Вы также можете закрыть выбранную вкладку или закрыть все, кроме выбранных вкладок.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4113 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: