Резервное копирование и восстановление макета стартового экрана Windows 8

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.


Стартовый экран Windows 8 является воротами к компьютеру и это обычно первое, что вы видите, когда входите, если вы преднамеренно не выбрали загрузку непосредственно рабочего стола. Обновление до ОС Windows 8.1 также предоставило еще больше вариантов настройки стартового экрана.

Используете ли вы стартовый экран только по случаю или полагаетесь на него в значительной степени, вы, вероятно, потратили некоторое время на его настройку так, как вам нравится. Чтобы избавить вас от того, чтобы пройти эти шаги снова при переустановке Windows или, если ваш стартовый экран случайно перестроился, вы можете создать резервную копию своего макета и восстановить его позже. Вот как это сделать:

Шаг 1: Откройте диалоговое окно "Выполнить", нажав комбинацию клавиш Windows + R.

Шаг 2: Ведите, "%LocalAppData%\Microsoft\Windows" и нажмите Enter, чтобы открыть Проводнике Windows папку с файлами компоновки стартового экрана.



Шаг 3: Скопируйте файлы "appsFolder.itemdata-ms" и "appsfolder.itemdata-ms.bak" в папку резервной копии.

Если что-то случится с вашим макетом стартового экрана и вы захотите восстановить его, просто скопируйте файлы резервных копий обратно в исходное местоположение и перезапишите файлы, которые уже есть в папке.

Вот и все. Теперь, если ваш племянник или друг приедет и перенастроит стартовый экран Windows 8, вы сможете спокойно восстановить его в течение нескольких минут.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1086 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: