Обновление Boot Camp добавило 64-битную поддержку драйверов Windows

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X, Windows OS
Владимир Ш.


Эпл выпустил обновленную версию своего ПО Boot Camp для поддержки установки Windows на дополнительном разделе системы Мак. Хотя Эпл официально не поддерживает сторонние операционные системы и программное обеспечение, он предоставляет Boot Camp в качестве опции, чтобы люди могли использовать трекпад Эпл и другое оборудование при работе в Windows.

Обновление Boot Camp поставляется в двух версиях: одна для последних 2013 моделей систем iMac и MacBook, и другая для всех остальных моделей.

Если у вас MacBook Air середины 2013, MacBook Pro конца 2013, iMac конца 2013, то вы должны скачать версию обновления 5.1.5640, а владельцы всех остальных моделей должны скачать версию 5.1.5621. Обновления, скорее всего, придётся загрузить и установить вручную, так как они могут не проявиться в службе обновления программного обеспечения Эпл.

После загрузки, вы можете следовать этим инструкциям, чтобы установить обновление.  Вам понадобится внешний жесткий диск или флэш-накопитель, отформатированный под файловую систему FAT для выполнения этого обновления:
  •  Скачайте .zip файл. Дважды щелкните, чтобы распаковать его, если он не будет распакован автоматически.
  •  Дважды кликните на папке Boot Camp5.
  •  Скопируйте все содержимое архива .zip в корневой уровень флешки или жесткого диска, отформатированного в файловой системе FAT.
  •  При запуске Windows, найдите папку Boot Camp на USB-диске, созданную на шаге 3 и дважды щелкните, чтобы открыть её.
  •  Дважды кликните на файл установки, чтобы начать установку ПО Boot Camp.
  •  Когда появится запрос на разрешение изменений, нажмите кнопку "Да" и следуйте инструкциям на экране.
  •  Установка может занять несколько минут. Не прерывайте процесс установки. После завершения установки нажмите кнопку "Готово" в диалоговом окне.
  •  Появится диалоговое окно перезапуска системы. Нажмите "Да" для завершения установки.

Наряду со стандартными исправлениями программного обеспечения драйверов, одна из новых особенностей обновления Boot Camp - реализация 64-битных версий драйверов, что позволяет их использовать в 64-битных версиях Windows 7 и Windows 8.

Если вы используете Boot Camp на своём компьютере и особенно, если вы используете 64-разрядную версию Windows, то вы можете скачать и установить это обновление. Однако, убедитесь, что в первую очередь вы выполнили резервное копирование данных раздела Boot Camp. Это может быть сделано с инструментами такими, как Winclone для OS X или похожими решениями для резервного копирования Window.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2021 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: