Простые заметки с простым приложением заметок на Айфоне - Noted

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Я обнаружил, что все приложения для ведения заметок я использовал не больше недели. Как правило, подобные приложения требуют слишком много манипуляций, чтобы создать заметку или войти и выйти из существующей заметки, и вскоре я возвращался к проверенному временем методу коротких заметок в обычном бумажном блокноте. Дело в том, что чаще под руку попадался лист бумаги, а не мой мобильный, который я ношу с собой почти везде. Таким образом, я по-прежнему нахожусь в поиске простого приложения для заметок.

Сегодня я наткнулся на приложение Noted by Tack, которое выглядит до безобразия просто. Оно предельно просто в использовании (и бесплатно), и полагается больше на несколько жестов, чем на кнопки. Тут нет инструментов, нет иерархии папок, ни шрифтов, ни параметров форматирования, и никаких настроек синхронизации. Оно не может даже изменить порядок заметок, что является единственной функцией, которую я хотел бы видеть в этом приложении. Еще одна функция, которую хотелось бы иметь: поддержку ландшафтного режима, приложение работает только в портретном режиме.



При первом запуске Noted, он предложит быстрый учебник по поддерживаемым жестам. В нём вы узнаете, что, проводя пальцем вниз можно создать новую заметку; листая одним пальцем в сторону при просмотре заметки можно перейти к следующей; листание двумя пальцами в сторону при просмотре заметки удалит её (показав при этом забавную анимацию шредера), а щипком (pinch) на заметке, вы попадете в стопку со всеми вашими заметками. Ваши заметки сложены в виде карточек, где можно увидеть верхнюю строку каждой из них. При просмотре всех заметок, проводя одним пальцем по сторонам на заметке также можно удалить её, избегая шага её открытия и листания двумя пальцами для удаления.

Вы можете нажать на заметке для вызова клавиатуры, в то время как быстрое листание вниз скроет клавиатуру. Нажмите кнопку параметров в верхнем правом углу записки, чтобы выбрать один из шести цветов фона. Ниже выбора цвета находится кнопка действий, которая позволяет обмениваться заметками через Фейсбук, Твиттер, по электронной почте или SMS.

Существует один жест, который не указан в учебнике: встряхивание телефона, чтобы отменить или повторить изменения.

Существует только одна настройка в меню "Настройки". Вы можете отключить строку состояния, который проходит вдоль верхней части смартфона, так чтобы Noted занимал весь экран.



Я собираюсь попробовать использовать Noted в течение недели, чтобы увидеть, сможет ли он отобрать у меня бумажный блокнот, который я постоянно держу на моем столе. Тут, отсутствует функция, которая может помешать Noted в этой нелегкой задаче - отсутствие ландшафтного режима отображения. При наборе на мобильном, я очень не хочу  ограничиваться портретным режимом.

А что вы предпочитаете в качестве приложение для заметок на iOS? Дайте мне знать, в комментариях к статье.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1112 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: