Копирование результатов поиска непосредственно из Spotlight

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.


Spotlight OS X может быть полезен для поиска приложений для запуска, документов, изображений и многих других элементов в вашей учетной записи пользователя, к которым вы можете получить доступ. Нажатие Command-пробел вызовет Spotlight, где простой поиск термина отобразить релевантные результаты, которые затем могут быть просмотрены или открыты непосредственно.

В дополнение к этим действиям, вы можете также скопировать результаты поиска Spotlight просто путем перетаскивания элементов из списка в любое место на ваш выбор. Это может быть полезно в некоторых случаях:
  • Дублирование найденного элемента в нужное место в Файндере.
  • Вставка найденного элемента в программу, поддерживающую вставку перемещением, например, Word, Pages, Mail и другие.
  • Сделать быструю ссылку на искомый элемент в Доке

К сожалению, вы не можете переместить элементы на новое место с помощью Spotlight, для этого вам придется раскрыть элемент (удерживайте клавишу Command при нажатии на элемент, чтобы открыть его), а затем уже его переместить.

Однако, если вы хотите создать псевдоним элемента вместо копирования, вы можете сделать это, удерживая клавиши Command и Option при перетаскивании элемента из списка Spotlight. Когда вы сделаете это, зеленый плюс рядом с курсором мыши (показывающий копирование) изменится на изогнутую стрелку указывающую на создание псевдонима.
Комментариев - 0
Рейтинг - 912 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: