Как привязать приложения к рабочим столам в OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Приложения в OS X, по умолчанию, привязаны к текущему рабочему столу, так что если вы открываете программу, а затем переключаетесь на другой рабочий стол, окно программы будет оставаться на текущем рабочем столе. Тем не менее, есть несколько способов изменить такое поведение, чтобы конкретные программы, открытые на другом рабочем столе оставались присутствовать на всех рабочих столах.

Первый вариант состоит в назначении программы для всех рабочих столов, что является наиболее простым вариантом. Чтобы сделать это, просто добавьте программу в Док OS X, затем щелкните правой кнопкой мыши. В контекстном меню, которое появится, выберите "Все рабочие столы" в части подменю "Параметры" под заголовком "Назначить». Отныне при открытии этой программы, её окна всегда будут на экране, независимо от выбранного рабочего стола. Эта опция может быть полезна для утилит мониторинга, таких как Монитор Активности или Файндер.



Второй вариант состоит в привязке программ к определенному столу, или "пространству".  Чтобы сделать это, сначала вызовите Mission Control (это можно сделать преднастроенной F-клавишей, так задано на большинстве Мак-клавиатур), а затем перейдите на выбранный рабочий стол. Затем щелкните правой кнопкой мыши на приложение в Доке и выберите "Этот рабочий стол" из того же контекстного меню. Теперь, независимо от рабочего стола, на котором вы находитесь, если вы открываете или переключаетесь на это приложение, вы будете переведены на заданный рабочий стол, если его окно не было вручную перемещено на текущий рабочий стол. Это может быть полезно для поддержания программ в группах по типу или функциям, таким как обработка текстов и электронных таблиц.

Наконец, чтобы отменить эти параметры для любой программы, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и выберать "Все" в разделе "Назначить" контекстного меню. Это снова привяжет его к активному пространству только для его нынешней сессии.
Комментариев - 1
Рейтинг - 2745 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Рафаэл: 27.02.2017
Спасибо! Это изменило мою жизнь и сделало счастливым :)
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: