Эпл выпускает обновление EFI-прошивки на Mac Pro 2013

Относится к категориям: Apple, Mac
Владимир Ш.


Эпл выпустило обновление прошивки EFI для недавно выпущенного Mac Pro, в котором рассматриваются некоторые аппаратные ошибки, которые были выявлены с момента выпуска машины.

Новый Mac Pro, о котором было объявлено на конференции WWDC в июне этого года, стал доступен для покупки через интернет-магазин Эпл. Система представляет радикально новый поворот в дизайне систем Эпл Мак, сменив старый алюминиевый корпус, который был напоминанием начального PowerMac G5, в пользу нового, округлого и относительно стильного форм-фактора, который опирается больше на связь Thunderbolt для расширения возможностей, чем на внутренние слоты PCI-Express.

Как и в предыдущих версиях нового оборудования, компания Эпл нашла некоторые начальные аппаратные ошибки, которые должны быть решены быстрым обновлением прошивки. Обновление, которое является небольшим патчем EFI-прошивки, улучшает надежность системы во время загрузки, устраняет проблемы с самодиагностикой встроенной памяти, которая происходит при запуске, а также улучшает мощность обработки графики при использовании ОС Windows в Boot Camp.

Обновление должно быть доступно через "Обновление Программ" для Mac Pro систем, которые в ней нуждаются, и так как модуль обновления запускается, при первоначальной регистрации и входе в систему, новые пользователи должны увидеть этот патч сразу же среди доступных для установки. В дополнение к использованию центра обновления программного обеспечения, вы можете загрузить и запустить патч вручную из страницы поддержки Apple, (файл весит примерно 5 Мб ).

Так как это обновление прошивки, обязательно следуйте всем инструкциям на экране для применения патча. Ваша система может перезагрузиться несколько раз и может издать непонятные звуки и мерцание изображения на экране во время процесса, так что дайте обновлению отработать и система должна перезагрузиться в обычном режиме после завершения.

Рекомендуется выполнить резервное копирование данных перед применением любых патчей.
Комментариев - 0
Рейтинг - 813 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: